Многоязычность, и галереи Drupal.

Главные вкладки

Аватар пользователя F10 F10 1 октября 2009 в 0:36

Делаю сайт на 2-х языках.
В функционале заложена галерея.

Кто уже делал галереи на многоязычных сайтах, напишите с какими трудностями сталкивались, какие модули использовали и т.д и т.п.

Комментарии

Аватар пользователя F10 F10 1 октября 2009 в 1:54

В том то и дело, что с модулем пока не определился.
На Drupal есть вообще галереи, где есть поддержка галереи(т.е. что бы не пришлось например создавать англ. версию ноды и заново перезаливать фоторафии.)?

Аватар пользователя p_rono p_rono 1 октября 2009 в 3:22

Слово "фотография" или описание того что на фотографии? Если "слово", то необходимо присутствие 2 (3-...) языков и позволить пользователю выбирать свой язык. Перевод думаю здесь все знают как делать.

Аватар пользователя annya annya 3 октября 2009 в 21:18

Сразу оговорюсь что это решение предполагает что каждая фотография эта отдельная нода. Можно использовать комбинацию модуля locale + i18n. В типе контента для фотографий включаете мультиязычную поддержку и синхронизацию нужных Вам полей. Создаете ноду, а при переводе синхронизированые поля будут общими с source-нодой.

Аватар пользователя annya annya 3 октября 2009 в 21:33

Также можно использовать модель LangsAtOnce. Он правда немного ограниченый в действиях(в чем чистосердечно признается его автор), и я так не смогла с помощью него что-нибудь толковое сделать. Но может быть у Вас что-то получиться.

Аватар пользователя annya annya 5 октября 2009 в 23:02

"F10" wrote:
- он так же создает другую ноду, для другого языка(как и Content translation)?

Да так же. Но при этом у него удобней интерфейс. Вы вводите заголовок и тело ноды для всех языков в одной ноде. Но всеравно как помне он странный в использовании.

Аватар пользователя Магомед Магомед 13 декабря 2010 в 11:47

Подключил модули locale + i18n, включил мультиязычную поддержку и синхронизацию, но в фотогалерее выводятся фотографии с обьеими пееводами. В чем может быть пробема?