TimeCert — модуль интеграции с веб-сервисом по протоколированию даты создания контента

Главные вкладки

Аватар пользователя STINGER STINGER 9 сентября 2009 в 21:47

На drupal.org есть модуль под названием TimeCert. Судя из его описания, сервис TimeCert предоставляет возможность по протоколированию даты создания какого-либо контента, вернее времени когда сервисом TimeCert был замечен этот контент у вас на сайте.

Непосредственно в друпале в настройках модуля можно выбрать материалы какого типа вы хотите протоколировать.

Я поставил этот модуль себе на сайт (предварительно проинсталлировав модуль Bitcache, который необходим для TimeCert'а). После одного запукска крона TimeCert'ом было проанализировано некоторое количество нод и в них просавились iframы c данными из TimeCert.

Собственно хотелось услышать мнение опытных вебмастеров и друпаллеров насчет этого веб-сервиса и конкретного его использования на Drupal. Кто этим пользуется или кто считает это необходимым? Оно конечно круто иметь подтверждение собственности определенного материала вроде как у надёжного третьего лица. Но что это даст с практической точки зрения? Не думаю, что буду судиться с кем-то за копипаст моих статей и новостей (которые хоть и копипастятся разными мелкими говносайтами в достаточном колличестве). Но вот перспективы использования данных с такого вервиса поисковиками внушают надежду... Я имею в виду, что было бы не плохо, хз как там на самом деле. Просто иногда бесят ситуации, когда в выдаче яндекса по определенному запросу какой-то говносайт со скопипастенным моим контентом вылазит выше, чем мой...

Т.к. на форуме тут об этом модуле темы не нашел, решил создать сам. У кого-то есть какие-то мысли насчет этого веб-сервиса?