Group Phoenix объявляет 7 дней акции для Drupal.

Главные вкладки

Аватар пользователя Hack_phoenix Hack_phoenix 2 сентября 2009 в 6:33

Молодая команда Group Phoenix объявляет акцию для Друпаловодов: до 7 сентября вы сможете получить хостинг абсолютно бесплатно длительностью на месяц по любому тарифу виртуального хостинга.

Для этого вам необходимо указать в поле "дополнительная информация" текст "DRU070909" и заказ будет активирован без оплаты. Внимание! Данное предложение действительно только для сайтов на Drupal.

Для более подробной информации вы сможете обратиться в ICQ 408108152. Данная акция является закрытой, на головном сайте хостинга этой информации нет. Заказать можно здесь, тарифы здесь.

Комментарии

Аватар пользователя Hack_phoenix Hack_phoenix 2 сентября 2009 в 7:54

Ну, для полемики , отвечу :). На самом деле, это своеобразный фильтр. В первую очередь это акция не столько для того, чтобы к нам ломанулся народ, а для того, чтобы пришли люди, четко знающие чего хотят и, которые, в случае чего вполне смогут натыкать носом. "только начали" вот уже скоро полгода будет, поэтому особого ажиотажа нет. Да и пиарщиков еще не наняли, посчитали, что админы нужнее ;).

Аватар пользователя Hack_phoenix Hack_phoenix 2 сентября 2009 в 7:58

О как :о). А что использовать - "Лучший и надежный хостинг?" :). Ну, эта фраза осталась еще с того момента, как рыбой сайт набивал :). Как-то с тех пор про нее позабыли :). Мы не лучшие, не обладаем сто процентной отказоустойчивостью, мы к этому только стремимся. Хотя, в принципе, согласен, что слишком пафосно.

Аватар пользователя Hack_phoenix Hack_phoenix 2 сентября 2009 в 8:09

Теперь же по поводу месяца. Вот вы ищете хостинг, но боитесь доверить свой сайт провайдеру: "а вдруг он не стабилен"? Тестовый период на три дня? Смешно... Месяц - это возможность основательно пообщаться с саппортом, посмотреть как ведет себя сервер, освоиться с панелью. Вот для чего этот месяц. Зачем придумывать что-то оригинальное, когда лучше сделать работу качественно? Вот что вы подразумеваете под оригинальностью? Какое предложение хотите?

То, что многие хостеры рассказывают "а вот мы антивирус наконец поставили" или еще что-то в этом роде, это разве оригинально? Цену снизить это оригинально? Нет. RAID-массивы, резервирование данных на отдельном сервере, кластерное распределение нагрузки? Нет, это тоже уже не оригинально, но качественно. Зато стоит дороже, и не каждый может себе такое позволить. Мы пока тоже не можем позволить себе делать все очень оригинально, т.к. все-таки еще есть над чем работать... А начни распыляться = начнешь делать все как попало. Реклама между делом :).

Вот такая вот у меня позиция.

Аватар пользователя Hack_phoenix Hack_phoenix 2 сентября 2009 в 8:19

Гм... Ну, вот вам халява не нужна? Думаю, для "погонять" она бы сгодилась. 90% хостеров закрываются через 3 месяца. К 1 сентября. О нас есть и отзывы, и клиенты у нас тоже есть. Заметьте, халява только для Друпала. Заметьте, тех. характеристиками никто не заманивает. Ну, и, наконец, хостинг сама по себе услуга не новая. Вот когда будет тонна денег, которая позволит нанимать не техников, а специалистов по маркетингу, тогда и будет интересно. Сейчас же хостингом управляет команда "универсалов". Доверять вообще никому нельзя, да и не везде халява является сыром в мышеловке. Многие приучили. Я согласен, что надо работать с людьми, а не с компаниями, заставлять их с интересом общаться... Но это все не для трех человек. Или в одном, или в другом месте упустишь. Если поискать, есть и тесты с производительностью наших серверов... И на аптайм у нас ругались. Если кому-то одному не нравится, неприятно - не значит, что не будет нужно кому-то еще.

Мы ведь выбираем свою нишу, и пытаемся ее занять. Т.е. каждый хостер выбирает свою категорию клиентов.. Потом - да, будет по-другому. Но потом еще много воды утечет. Я вас даже еще раз отпугну от небольших хостеров... У давно и успешно работающих компаний все уже отлажено, как правило. А вот у недавно появившихся - как правило, не все. Да и проблемы их роста вы переносите вместе с ними. Хороший хостер начинается от тысячи клиентов. И от двух лет работы на рынке. Но и цены у такого хостера по более, халявой людей кормить он уже не приучен...

Аватар пользователя Hack_phoenix Hack_phoenix 2 сентября 2009 в 8:27

Для тестирования? Хостинг уже существует почти полгода, и это не настолько сырой проект, чтобы его нужно было тестировать. Хостинг дается для того, чтобы люди могли прийти и оценить услуги и выразить пожелания. В общем, как-то так. Вот объясните мне, почему сразу начались нападки? Обзываете сразу "тупым", лгуном... Вот на Друпал.ру мне уже человек 10 сказали, что я обязательно всех кину. Просто обязательно. Ну вот с чего бы, а?

Аватар пользователя Hack_phoenix Hack_phoenix 2 сентября 2009 в 8:26

P.S. такое оущение, что насильно портят настроение :). Ну надо оно вам? :). Не бойтесь. Ничего плохого в этом хосте нет, да и саппорт вменяемый. Вы же приглашаетесь на "дегустацию" сыра, который отнюдь не бесплатен :).

Аватар пользователя marazmus marazmus 2 сентября 2009 в 8:42

Феникс, не горячитесь, этот Степа не при делах здесь, так, мимопроходящий Smile Его комменты ни о чем, поэтому не реагируйте, в первый раз что ли на форуме Smile

А я спрошу про актуальные для друпаловодов темы:

1) Сколько памяти на скрипт? Друпал умирает на 32, поэтому 64 более-менее, лучше 128 или 256.

2) Есть InnoDB? Если есть, настроен на хорошие нагрузки, особенно на запись?

3) Если начнутся проблемы (90% со скоростью доступа к БД), что будете делать? Тупо выгонять, как мастерхост, не к ночи будь помянут? Или, как нормальный мелкий хостер, будете договариваться и советовать, что лучше сделать? К примеру, вынести нагруженную БД на другой сервер, вместо насильного пересаживания всего проекта на дохлый VDS?

4) Какой уровень техподдержки дадите друпаловодам? Надеюсь, не будет таких персонажей, которые в ответ на жалобы о тормозах сайта будут писать "аптимизируйте сваи скрепты!!!!111пыщьпыщь"? При этом прекрасно зная, что аккаунт принадлежит друпаловоду, и тормозит там друпал, а не абстрактный скрипт.

5) Многие друпалеры любят шелл, оттуда удобно рулить многими вещами. Шелл даете, хотя бы по запросу?

6) Какая панель управления будет?

7) Обьем каждой БД ограничен? Если ограничен, то чем? Общим местом на аккаунте, или для каждой БД свой лимит? Если ограничение будет превышено, что случится с БД? Битые таблицы и убитый индекс? Или просто пожурите за перерасход и за небольшую доплату спокойно увеличите место на аккаунте?

Dirol Есть бекап? А "автоматизированный" (через панель, к примеру)? Если есть, под бекапы место отдельное, или в пределах лимита аккаунта?

9) Если все-таки попросите переехать на VDS, чтобы разгрузить шаред-сервер, поможете переехать? Или просто тупо дадите рута и скажете "даем вам 3 часа на переезд, потом делаем rm -rf вашему аккаунту"?

Аватар пользователя x3 x3 2 сентября 2009 в 8:43

"для Друпаловодов" звучит как ословоды. Правильнее сказать друпалеры или любители друпала.

Аватар пользователя marazmus marazmus 2 сентября 2009 в 8:45

"Hack_phoenix" wrote:
P.P.S. Месяц на "тестовый период" не дает никто.

При всем уважении, поправлю Smile - тестовый месяц полноценного хостинга без оплаты дает Zenon.

Аватар пользователя marazmus marazmus 2 сентября 2009 в 8:47

"x3" wrote:
"для Друпаловодов" звучит как ословоды. Правильнее сказать друпалеры или любители друпала.

Ну не знаю, это уже чисто личностное отношение. Для меня друпал инструмент, а не священная корова. Я именно что занимаюсь разведением сайтов на друпале, они у меня растут на друпалогумусе Smile Кто-то помидоры разводит, кто-то картошку, кто-то друпальные сайты... Если это вас коробит, то увы - подождем, пока пройдет Smile

Аватар пользователя Hack_phoenix Hack_phoenix 2 сентября 2009 в 8:48

> Зачем писать то, чего на самом деле нет?
Что именно я написал такого, чего нет на самом деле? Мне второго администратора попросить отписаться, или вы посмотрите, чьи копирайты внизу стоят на сайте? Или вы думаете, здесь просто мальчик - школьник с реселлингом? Я тоже человек, это раз. Второе - Человек, пытающийся оскорбить не за дело меня, или саппорт... Он не собирается стать клиентом, он хочет вывести на чистую воду. Может быть.

> Постарайтесь не использовать эти тупые и не несущие смысловую нагрузку фразы.
Прямо так скажем, выпад не очень корректен, как и сравнение. Я вполне объяснил.

> Не просто завлекать тех.характеристиками (что еще под сомнением), а играть на чувствах клиента.
Гм... Shell-доступ не позволит вам увидеть тех.характеристики и загруженность сервера? И чувства клиента - прежде всего качество работы и корректность ответов ТП.

> Зачем преподностить это как нечто особенное.
Вроде бы сказал и ответил, что ничего особенного не пытаюсь доказать... Или не так?

Аватар пользователя Hack_phoenix Hack_phoenix 2 сентября 2009 в 9:03

Про Зенон был не прав. Действительно сильно для ТАКОГО хостера.

На скрипт 128 мегабайт.

InnoDB не настраивали. Если есть необходимость - будет, в принципе это правильно.

По поводу БД... Нагрузки оговорены на сайте. Естественно, выгонять никто не будет, будут предоставлены все логи, будут даны рекомендации, в купе с предложением переехать на VDS (они, кстати, не столь дороги), будут предложены платные услуги по оптимизации скриптов (у нас есть кому этим заниматься).

Персонажи технической поддержки это: я сам (поддержка так же возможна по телефону, но по спец. запросу, по умолчанию даю телефон только для ВПС) и мой второй администратор. Такого уровня, как вы говорите не будет - естественно. Т.е. с вами будут просто по человечески общаться, как и с любым другим клиентом. Но часто просим написать тикет по причине того, что он висит перед носом у админа, пока тот его не выполнит, чего не сказать об ICQ (ушел человек покурить, пришел - новая проблема, и про старую уже забыл).

По запросу шелл предоставляется без проблем.

Панель управления Domain Technologies Control. Для 99% жутко не привычная штука, но многим нравится.

Объем базы данных ограничен общим местом на аккаунте.

Бекап пока только на стороне сервера, автоматизированный. архивы уходят на сторонний сервер в другом ДЦ. Происходит раз в сутки. В будущем когда будет реализован функционал на подобие DirectAdmin, то бекап на сторонний сервер станет платным, а вот бекап самим пользователем будет происходить за счет места на аккаунте. Сейчас вы можете делать бекапы по крону, написав собственный скрипт в шелле (дамп БД и gzip всем файлам).

Переезд клиента - наша задача. Если происходит перемещение к нам, и внутри наших серверов - переезд - наша задача. Но, естественно, если вы будете уходить к другому хостеру - кроме выдачи и упаковки вашего бекапа мы не сможем вам помочь.

Аватар пользователя marazmus marazmus 2 сентября 2009 в 9:19

"Hack_phoenix" wrote:
Панель управления Domain Technologies Control. Для 99% жутко не привычная штука, но многим нравится.

Надеюсь, не такая ужасно неудобная страшилка, как у того же Зенона?

Quote:
Объем базы данных ограничен общим местом на аккаунте.

Все равно хотелось бы знать, что случится с БД в случае перерасхода места. Друпал - такая вещь, очень любит складывать в БД все подряд в очень больших обьемах, особенно это касается поиска и кеша. При резком росте сайта просто невозможно спланировать обьемы, поэтому не хотелось бы крешей БД по таким причинам.

p.s. А вообще, спасибо за ответы, многое теперь понятно, и потенциальным клиентам спокойней - многие вопросы уже разжеваны Smile

Аватар пользователя Hack_phoenix Hack_phoenix 2 сентября 2009 в 9:28

> Надеюсь, не такая ужасно неудобная страшилка, как у того же Зенона?
Попробуйте. По началу кажется неудобной, многие привыкают и им нравится.

По поводу перерасхода места. Раз в сутки происходит подсчет. Потом у админа загорается "красная лампочка". В это же место входят и ваши логи (access.log, error.log) и т.п. Перерасходовали место - мы смотрим, что делать с аккаунтом. В будущем будет сделана автоматическая блокировка по перерасходу, скорее всего. Хотя, на самом деле, надо как-то разработать нормальную систему.

Аватар пользователя Hack_phoenix Hack_phoenix 2 сентября 2009 в 9:29

Дело в том, что эти же ответы будут даны на сайте. Когда придумаем, как сделать все удобным. Пока же на все вопросы отвечает саппорт.

Аватар пользователя marazmus marazmus 2 сентября 2009 в 9:33

"Hack_phoenix" wrote:
Дело в том, что эти же ответы будут даны на сайте. Когда придумаем, как сделать все удобным. Пока же на все вопросы отвечает саппорт.

Да хотя бы простую "faq-страничку" на сайте. Половина актуальных вопросов уже есть в этой теме, другую половину можно собрать из логов саппорта Smile

Аватар пользователя Hack_phoenix Hack_phoenix 2 сентября 2009 в 9:37

:). У нас на форуме сейчас FAQ пишется по немножку :). В будущем хочу модуль FAQ воткнуть. Но это только если веб-мастер одобрит ).

Аватар пользователя Hack_phoenix Hack_phoenix 2 сентября 2009 в 9:48

http://drupal.group-phoenix.ru/

P.S. Вот сайт тестовый на друпале. Можно погонять, посмотреть.

По поводу количества народу, которое ожидается - думаю, вряд ли больше 5 человек придет (по моим скромным оценкам). Правда, был удивлен - уже две регистрации: Lite 500 и Optimal 2 Gb.

Аватар пользователя marazmus marazmus 2 сентября 2009 в 9:59

"Hack_phoenix" wrote:
P.S. Вот сайт тестовый на друпале. Можно погонять, посмотреть.

Дык с этого и нужно было начинать Smile

Аватар пользователя Hack_phoenix Hack_phoenix 2 сентября 2009 в 10:01

Ну сайт хостера тоже на друпале. А вот брошенный в настоящее время сайт (база 800 мегабайт, т.к. даже крон не настроен) - http://kiselevsk-city.ru. Остальные только с разрешения владельцев могу выложить.