выбор между Drupal и DLE

Главные вкладки

Аватар пользователя adventor adventor 22 июня 2009 в 11:37

Доброго времени суток. помогите выбрать CMS для сайта пресс службы. из всего найденного выбрал drupal и dle. а загвоздка выбора в том, что сайт буду разрабатывать впервые(срок сдачи-конец августа). смена разработчика не рассматривается)))

Комментарии

Аватар пользователя adventor adventor 22 июня 2009 в 12:03

нет дело не в платности, а во времени. т.е. возможно ли в друпале разобраться за 0.5 - месяц. dle чуть поковырял показалось, что она намного проще чем друпал.

Аватар пользователя Solov Solov 22 июня 2009 в 12:23

Я и говорю, ДЛЕ осваивается за три дня, в друпале всё сложнее, за пол месяца вы любой движок изучите.Задавайте вопросы на этом форуме, вам всё ответят.

Аватар пользователя zm∞ zm∞ 22 июня 2009 в 15:42

с ДЛЕ сначала хорошо, а потом плохо. а с Друпалом сначала плохо, а потом хорошо =)))

Сравнение Drupal с DLE - это сравнение железа с говядиной.

ДЛЕ потрясает своими внутренностями, быдлокод высшего сорта. Если ты вздумаешь поставить сторонний модуль - приготовься к правке около 5 файлов, включая .htaccess. 5 файлов КАЖДЫЙ раз, для КАЖДОГО модуля. И угадай, что нужно будет сделать, когда ядро движка обновится? Правильно, всё ставить заново!
Стоит упомянуть также и об отвратном качестве большинства модулей, и об их неуловимых авторах, который обещают техподдержку, а на деле - покупаешь модуль, и сам за свои деньги ещё правишь баги, невалидную вёрстку выдачи, дописываешь функционал - и при этом никакого API и соответственно, документации.

Версия движка достигла 7-й версии, но при этом до сих пор периодически выходят патчи безопасности - это только ядро, что говорить об уровне безопасности сторонних модулей.

Я вынужден был работать с ДЛЕ некоторое время - и ничего кроме раздражения на его бесконечные глюки не испытывал. Выбирай Друпал! Lol

Аватар пользователя zm∞ zm∞ 22 июня 2009 в 15:52

это смотря для каких целей - WP для блогов, а Drupal - для всего, что только придёт в голову) причём оба отличаются требованиями к производительности.

Аватар пользователя adventor adventor 22 июня 2009 в 16:17

всем спс за мнение. тему можно закрывать. жаль только что ни кто не сказал можно ли друпал освоить за месяц...ни кого не обижаю просто для меня это значимо...