Можно ли в drupal сделать каталог сайтов

Главные вкладки

Аватар пользователя serba serba 1 июня 2009 в 11:50

Можно ли в drupal сделать каталог сайтов с возможностью добавления пользователями? Переношу каталог с ucoz, подбираю cms

Комментарии

Аватар пользователя andriy.olischuk andriy.olischuk 1 июня 2009 в 13:03

Да!
Таксономия позволяет сделать любую систему категорий (с иерархией, связями, тэгами), а CCK позволит определить любые поля для описаний сайтов каталога.

Аватар пользователя Stalker-g2 Stalker-g2 1 июня 2009 в 13:47

Конечно нет. К сожалению, на друпале нельзя сделать каталог сайтов. Это практически невозможно технически - придётся практически всё делать руками.
Друпал вообще не предназначен для создания сайтов. Интернет-магазин, например, на нём сделать практически невозможно, что уж говорить о, допустим, социальных сетях!

Аватар пользователя Geldora Geldora 1 июня 2009 в 14:28

"Stalker-g2" wrote:
Конечно нет. К сожалению, на друпале нельзя сделать каталог сайтов.

Вот эта фраза правильная - все остальное стёб.

На друпале действительно нельзя сделать нормальный каталог сайтов, модулей для этого нет. То что есть - (под лично мои) параметры "каталога" не подходят, там нет поля для обратной ссылки, чтобы сделать нормальные категории нужно долго париться с доп. модулями, начиная от директори и кончая вювсом.

ЧТо есть - возможно вам хватит links, weblinks, nodelink, cck link.

Самый лучший - веблинкс, но там нет поля для обратной ссылки. ЧТо характерно: мэйнтэйнер вообще не понял зачем нужны обратные ссылки, даже на запросы об этой фишке в вичеррекуэст.

Аватар пользователя WiseMan WiseMan 1 июня 2009 в 14:59

SEO-каталоги сайтов с обратными ссылками это уже прошлый век, сейчас дают практически нулевой эффект. А размещая на своем сайте такой каталог еще и рискуете.

Вот каталоги сайтов для людей, т.е. тематические и без требования каких-либо ссылок - это другое дело, ИМХО.

А потому, нормальный каталог сайтов сделать можно, если говорить о каталоге для людей.

Если уж делать seo-каталог, то поднимать полноценный сайт на друпале для этих целей ни к чему, лучше использовать специализированный софт под каталоги сайтов.

P.S. Каталоги статей - это более актуально.

Аватар пользователя Geldora Geldora 1 июня 2009 в 15:36

Да речь не о СЕО каталоге! У меня год как "нормальный каталог" - в итоге хочется уважения обратки, тем более что с кем попало я не меняюсь Smile Потому что когда у вас каталог на живом сайте без обраток, который к тому же жутко сложно поддерживать нормальным, невозможно сделать даже категорий красиво оформленных без кульбитов сделать - почему-то он притягивает только СЕО-школьников.

"WiseMan" wrote:
SEO-каталоги сайтов с обратными ссылками это уже прошлый век, сейчас дают практически нулевой эффект. А размещая на своем сайте такой каталог еще и рискуете.

Вы практически цитируете НэнсиДрю, мэйнтэйнера Веблинкса, когда её спросили насчет поддержки обратных ссылок. Опять же - разные бывают люди и разные бывают причины размещать каталоги. Одним СЕО все не ограничивается.

Аватар пользователя Химический Али Химический Али 1 июня 2009 в 18:35

Каталоги полезны, но лишь как подборки тематических ресурсов.

Только и я не понимаю: какой толк от бэклинка? Вам все равно нужно заходить на ту страницу и проверять - на месте ли ссылка на вас? А если вы поленитесь постоянно это проверять (а вы поленитесь, я гарантирую это), никакого толка нету - соучастник просто удалит на вас ссылку, а у вас она останется.

Имхо, в такой каталог следует добавлять только то, чт осчитаешь нужным, без огладки на беклинки.