Как писать в FAQ?

Главные вкладки

Аватар пользователя BorisVlasenko BorisVlasenko 20 апреля 2009 в 11:36

Всем привет.
Я только начинаю осваивать друпал и у меня возникает очень много вопросов, касающихся системы, того, как сделать то или иное. Вопросы типа "как сделать" решаются с помощью форума, а вот вопросы "чем это отличается от этого" или "а это зачем", "как это использовать" и другие, т.е. вопросы по идеологии системы, по структуре друпала часто остаются без ответа или требуют очень, очень, очень много времени на поиск.

Друпал обладает богатыми возможностями, нередко перекрывающими друг-друга, т.е. одно и тоже можно сделать разными способами. Тому, кто только начал осваивать, тяжело понять, правильно или не правильно он делает, к чему может привести его решение в дальнейшем.
Я хочу делится тем, в чем разобрался. Я не просто помню проблемы, которые возникли у меня в начале освоения - я с ними еще живу :).
Но не только друпал сложен для освоения. drupal.ru тоже сложен!

Вот ситуация: у меня возник вопрос. Я потратил день, чтобы понять и найти ответ. Хочу составить простое объяснение для тех, кто идет за мной. Куда мне его писать? Как его потом найти тому, кто будет разбираться с тем же вопросом?
А бывает и другая ситуация: мне кажется, что я понял. Я могу подробно расписать, что и как и всё, что мне нужно от опытных - два слова: "правильно" или "совсем не так".

Можно, конечно, забить и ничего никуда не писать.
Я поискал, нашел старый топик 2007 года ...

Куда писать?

Комментарии

Аватар пользователя EllECTRONC EllECTRONC 20 апреля 2009 в 14:27

Создаете запись в дневнике, из форумов выбираете FAQ и ваш пост оказывается в ветке FAQ, как сейчас. Чтобы другие могли найти ваше решение проблемы помечайте пост метками. А вообще, существует поиск, так что кто ищет, тот найдет.

Аватар пользователя BorisVlasenko BorisVlasenko 20 апреля 2009 в 16:58

Понял.
Спасибо.
Только теперь обратил внимание, что можно не указывать форум и тогда сообщение попадает только в дневник.

Спасибо.