Кто и почему предоставляет бесплатный хостинг

Главные вкладки

Аватар пользователя flecus flecus 10 марта 2009 в 17:29

Первая и наиболее многочисленная группа бесплатных хостингов разместит ваш сайт на своем сервере взамен на рекламу, которая будет размещена на вашем сайте. Как правило чужая реклама размещается на вашем сайте автоматически в заголовке и (или) подвале всех или некоторых страниц. Эти хостеры заинтересованы в популярности вашего сайта, ибо от этого зависит и их прибыль.

Вторая группа free хостингов - это компании, специализирующиеся на платном размещении, а бесплатный хостинг они предоставляют выборочно только интересным с их точки зрения проектам и с обязательной ссылкой на сайт хостера. Тем самым они увеличивают тИЦ и PR своего сайта и привлекают клиентов на свой платный хостинг, ведь как правило, информацию о бесплатном хостинге они сильно не афишируют. Бесплатные тарифные планы у них сильно урезаны по многим параметрам относительно коммерческих тарифов и растущий сайт рано или поздно будет вынужден "переселиться" с бесплатного тарифа на платный.

Третья группа фришников объявляет, что предоставляет вам хостинг абсолютно бесплатно и якобы без рекламы. На самом деле они вставляют в код каждой отдаваемой страницы вашего сайта скрытую ссылку на свой ресурс. А ссылка с хорошего сайта может стоить дорого. Чтобы отследить это можно просто посмотреть результирующий код страницы. Все браузеры делают это. Также eсть онлайн сервисы, которые могут показать все исходящие ссылки с сайта, например: http://www.backlinkwatch.com.

И наконец, есть группа хостеров, которые предоставляют действительно бесплатный качественный хостинг без своей рекламы. Такой хостинг как правило предоставляется некоммерческим, образовательным и благотворительным организациям в качестве спонсорской помощи, либо по специальным программам в рамках выделяемых государством или различными фондами грантов.

Источник

Комментарии

Аватар пользователя VladSavitsky VladSavitsky 11 марта 2009 в 11:36

Ребята, темы разные нужны, темы разные важны.
Чем больше будет подробно расписанных проблем, к которыми часто сталкиваются люди, тем меньше будет, извиняюсь, тупых вопросов в здешнем форуме.
Поэтому, желаю ТС: как говорил поэт - "Ни дня без строчки".

Аватар пользователя yaguar yaguar 13 февраля 2012 в 3:01

Есть бесплатные хостинги, предоставляющие его для своей раскрутки. Один другому сказал и понеслось. Естесвенно на бесплатном варианте урезано быстродействие и рано или поздно прийдётся перейти на платный тариф.

Аватар пользователя сергей11 сергей11 16 февраля 2012 в 17:01

"iHappy" wrote:

А суть в том, что бесплатных хостингов нет.

Именно так) Пользуйтесь лучше нормальным и платным.
Тем более что хостинг небольших сайтов обходится довольно дешево. На анлимитс я 1 сайт за 50р в месяц держу и при этом получаю качественный сервис и отсутствие сбоев в работе серверов.