Сниппет облака тегов для мультисайтинга

Главные вкладки

Аватар пользователя WiseMan WiseMan 3 марта 2009 в 0:56

Возникла задача, не соображу как сделать. Речь прежде всего про drupal 5, но если будет с комментариями для 6-ой версии, тоже спасибо.

Итак, есть сниппеты облако тегов + flash и замена облака тегов сниппетом

Все хорошо, все работает как и модуль tagadelic, но как бы сделать чтобы не выводились пустые термины в которых нет материалов с КОНКРЕТНОГО САЙТА.

Проверку на принадлежность материалов сайту проводит модуль мультисайтинга domain, но у терминов и словарей нет принадлежности к тому или иному сайту, потому они выводятся на всех сайтах все. И пустые и не пустые термины.

Нужно как-то сделать проверку терминов на пустоту так, чтобы это было сделано, например, через обертку запроса к базе в стандартную функцию вывода материалов из термина. Как если бы материал реально выводился (весь, титл или анонс - не важно). Тогда модуль domain отфильтрует материалы принадлежащие только этому сайту. Соотвественно надо не показать эти материалы, а только проверить их наличие для текущего сайта. И в зависмости от этого выводить или не выводить термин.

Пример логики, как представляю:

1. запрос всех терминов из {term_data}

далее

2. пробуем вывести хотя бы один материал из каждого термина стандарным выводом, но не показываем.

3. если вывод материалов из термина возможен на данном сайте, то выводим данный термин.

P.S. Я понимаю, что возможно грамотней было бы решить это через API модуля domain, благо есть такое дело, но не хватает программерских знаний Sad

Помогите, пжта.

Комментарии

Аватар пользователя VladSavitsky VladSavitsky 3 марта 2009 в 10:20

Модуль Domain это монстр.
Мультисайтинг проще сделать в настройках через settings.php.
А материалы между доменами делить по (1) принадлежности к словарю, (2) по типам материалов, (3) по значению поля ССК (вывод либо через Views, либо свой код).

Аватар пользователя WiseMan WiseMan 3 марта 2009 в 16:06

Влад, если делать как вы предлагаете, то остается вероятность что материалы с "чужих" доменов в рамках мультисайтинга будут доступны на других сайтах. Либо надо еще больше заморачиваться, что гораздо сложнее чем модуль domain поставить и настроить.

Плюс надо учесть как быть с правами доступа...

В общем пока, возникла только одна не решенная задача у меня, что собственно и спрашиваю.

А может кто сталкивался с модулями которые позволяют дополнительно как-нить помечать термины в словарях? это тоже может быть выходом.