Хостинг 1gb.ru для друпала - отзывы? кто-нибудь использует?

Главные вкладки

Аватар пользователя sailorr sailorr 2 марта 2009 в 23:46

Кто что скажет об этом хостинге? Плюсы, минусы, соотношение цена-качество, альтернативы?
Спасибо.

Комментарии

Аватар пользователя Camor Camor 3 марта 2009 в 9:35

Реально идиотские вопросы. Практически все площадки которые работают на *nix подходят для друпал. Практически все пользуются одними и те меже панелями и примерно у всех одни и те же цены. Разница в обслуживании и некоторых спецификах самих площадок. У всех разное мнение об одних и тех же провайдерах. Альтернатив не мерено. Смотрите тематические форумы. И что подойдёт для вас решать вам. Тут налетит народ и будет предлагать свой хостинг. Поработаете с ними, надоест им это и пойдёте в большую компанию. Выбирайте лидеров рынка. Читайте их форум. И не задавайте идиотских вопросов. Это не сложная задача выбрать хостера и тем более смена площадки для вашего сайта и инвестициях в 100-300 рублей в месяц.

З.ы. Поиск для кого делали?

Аватар пользователя sailorr sailorr 3 марта 2009 в 14:38

Camor, прочитал Вашу подпись в инфо:
"Что-нибудь еще о себе
Я идиот, убейте меня кто нибудь!!!"
Что-то в этом есть Smile
Давайте все же без хамства и этих попыток самоутверждаться за чужой счет, характерных для многих русскоязычных форумов. Вы же взрослый воспитанный человек?

Естественно перед созданием темы я воспользовался поиском. Интересующей меня информации на этом форуме не нашел. Если умеете пользоваться поиском лучше меня - лучше просто дайте ссылку, без нравоучений и брызганья слюной Smile

По поводу большого количества альтернатив - это и затрудняет выбор. Собственно, меня даже больше интересуют не хвалебные оды другим хостингам, а недостатки, которые РЕАЛЬНЫЕ пользователи вышеозначенного хостинга выявили в ходе работы. Почему именно этот хостинг? Просто я там уже зарегистрирован. Правда сайтики совсем простенькие, статика без mysql. Сейчас подумываю о том, чтобы заплатить сразу за год и развернуть проектик посложнее - поэтому и заинтересовался, а не прогадаю ли. Вдруг есть какие-то подводные камни, на которые другие уже натыкались.

И ещё. Естественно, что на просторах интернета существует множество информации. Наверняка есть ресурсы, специализирующиеся на хостингах. Но я задал вопрос именно здесь, а в ответ получил какие-то прописные истины и гавканье не по теме. Если нечего сказать - пожалуйста промолчите. Спасибо Smile

Аватар пользователя Camor Camor 3 марта 2009 в 16:01

И так. http://www.drupal.ru/forum/hosting.
Многие, как пример, сначала делают дома, а потом выкладывают в сеть. Крайне полезно. Когда научитесь понимать суть вопроса, будете других учить. А пока задаёте "Реально идиотские вопросы".

Пользуйтесь поиском, если не нашли, плохо искали. Вы начинающий и ваш путь прошли все разработчики до вас и у многих были вопросы. И все делают типовые проекты. Поэтому скорей всего на ваш вопрос ответили ранее. Хотите спросить, спрашивайте конкретные задачи.

"sailorr" wrote:
Наверняка есть ресурсы, специализирующиеся на хостингах.
Есть и их много и у каждого хостера есть свои форумы и тех. поддержка которая решает вопросы и ещё FAQ вам.

И господь с тобой, не выкладывай то что сделаешь для оценки. Подумай и почитай стоит ли оно того. Тут много хороших разработчиков и пожалей своё и их время. Подумай.

Время участия
2 дня 19 часов
Что-то в этом есть Smile

Аватар пользователя sailorr sailorr 3 марта 2009 в 16:28

Camor, парень, да понял я твою точку зрения, успокойся! Smile Ишь умный какой) Не лень тебе время тратить на эти никомуненужные простыни? )

Мне хотелось то получить отзыв вроде этого:
http://www.drupal.ru/node/24484 или ещё более продвинутый анализ, но по хостингу 1gb.ru! И всё! )) А ты устраиваешь тут непонятно что...

А то, что не боги горшки обжигают - мне известно. И что проекты новичков кажутся смешными по сравнению с проектами профи - в этом ничего страшного! C'est la vie)

Аватар пользователя fasdalf@fasdalf.ru fasdalf@fasdalf.ru 3 марта 2009 в 17:09

Можешь сделать вывод, что всё круто, но палить не хотят никто не пробовал. Может, он просто не подходит по системным требованиям?

Аватар пользователя sailorr sailorr 3 марта 2009 в 17:08

fasdalf@fasdalf.ru, только что установил туда шестерку. Вроде без проблем. Правда без доп. модулей и пока без пользователей. Одно не понимаю и не могу даже предугадать - как будет с производительностью и с решением технических проблем.. Вот тут то и пригодились бы мнения тех, кто пробовал! Smile Ладно, пойду мучить гугл на предмет реальных отзывов... )

Аватар пользователя sailorr sailorr 3 марта 2009 в 17:21

отзывы на специализированных сайтах, как и ожидалось - противоречивы донельзя)) одни пишут, что скорость быстрая, другие, что сайты тормозят (и ещё неизвестно чья тут вина - разработчиков или хостинга), одни не могут достучаться до суппорта, другие наоборот хвалят суппорт за оперативность и адекватность. И т.д. и т.п. В общем, ещё больше запутался. Буду разбираться дальше.

Один из прочитанных отзывов: "хостинг отлично держит и CMS на основе PHP и mySQL", и это уже радует Smile

Аватар пользователя Goodday Goodday 6 марта 2009 в 18:26

Только сегодня видела этот хостинг в списке не очень-то надёжных хостеров. Ссылку, к сожалению, не сохранила. Сама я сейчас перехожу на http://taghosting.ru/ Тут вроде и цены и приемлемые, и техподдержка "отзывчивая". Сайт я только начинаю делать, поэтому ничего конркретного сказать не могу. Сама разобраться пытаюсь во всём этом.

Аватар пользователя timur-kar timur-kar 6 марта 2009 в 19:45

нормальный хостинг.
у меня там стоит друпал 6, с Views и еще несколькими модулями. В целом живет без проблем.

Такой момент: 1gb по умолчанию дает виндовый хостинг, у меня поначалу подтормаживал друпал. Так и не понял в чем дело, перевел на никсовый - шустрее стало. За вчера 9тысяч просмотров. Кеширование наполовину выключено.

P.S.: я с 1gb давно работаю, в целом нравится, иногда бывают косяки, но как основной аргумент за них могу сказать - ОЧЕНЬ внятная и адекватная техподдержка. Быстро и четко работают )

Аватар пользователя Iegova Iegova 15 апреля 2009 в 14:32

Сразу вспомнился анекдот:
«Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,
какой ты мудак»

На самом деле я не считаю вопрос "идиотским". В действительности очень много хостингов на которых Друпал работает проблематично. В основном это связано с нехваткой оперативной памяти. На одном хостинге, на мою просьбу увеличить объем оперативки мне ответили, что для самой навороченной системы 1с-битрикс, достаточно 32М, значит и вам будет достаточно. А в основном отвечают "Оптимизируйте код".
Прошло уже больше больше месяца, Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями..

Аватар пользователя finsql finsql 27 апреля 2009 в 18:06

Я пользуюсь mchost.ru
Адекватная поддержка, в онлайн и по почте.
У них есть базовая установка друпал (правда только 6.2), дальше обновлять самим. У меня там крутится шестерка, на тарифе "профессиональный". Трафик неограничен, места 5 Гб.
Скорость загрузки немного не устранивает - чуть больше 1 сек.Но проверял другие сайты на этом же IP, которые не на друпале работают, у них примерно так же ситуация. Это единственный недостаток хостинга, который выявил. Модули ССК и Views, и несколько других для красоты и SEO. Еще со скоростью очень модуль Boost выручил. У них есть партнерка, по привлечению клиентов. Если будете регаться по моей партнерской ссылке, то я получу 40% от платежа себе на счет.

P.S. Свой сайт и партнерскую ссылку не пишу сознательно, а то "профи" будут насмехаться или посчитают за рекламу. Надеюсь информация будет Вам полезна.

Аватар пользователя finsql finsql 7 мая 2009 в 10:26

Че то сдает mchost . За два дня 3 раза обращался в поддержку в связи с тормозами. "Была временная нагрузка на сервер, извините за неудобства". И так 3 раза сайт практически был недоступен.

Аватар пользователя v1adimir v1adimir 7 мая 2009 в 10:53

любой хостниг -- гуано. любая тех.поддержка -- уроды.
но всегда найдутся гуанистие и уродливее. при этом наблюдается тренд -- чем дешевле тем хуже.
идеала не будет ни за какие деньги, однако подобрать приемлемую комбинацию вполне реально.

все вышесказанное относится к шаред хостингу.

сами пользуемся majordomo.ru

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 11 января 2010 в 0:18

Сам пользуюсь этим хостингом. Я добровольно не хотел меня заставили.

Впечателние негативное.
1) Неудобная панель управления. Ну привык я, когда в cPanel есть вские ссылочки на нужное.

2) Если надо больше одного FTP аккаунта, надо доплачивать. Подходит только тариф "Двойной+".
С тремя FTP аккаунтами не пробовал, но тарифа "Тройной" у них не видел. Впринципе эта $$ проблема легла на том кто этот хостинг выбрал.

3) Все это ладно по сравнению с тем, что обычный сайт превышает какой-то там минимум процессорных ресурсов.
Тот же сайт на бесплатном хостинге arvixe.ru работатет без проблем.

Когда хостер требует от клиента знаний PHP, я это воспринимаю как оскорбление. Может мне еще свой сервак себе посавить?

Аватар пользователя Georgii Georgii 12 ноября 2010 в 10:49

VasyOK, а я-то уж думал один такой с превышением процессорного времени.
Подскажите, какие альтернативы используете? (сайт в пределах десятка тысяч хитов в сутки)

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 12 ноября 2010 в 13:36

Я вам подсказывать не буду, не потому что мне жалко, а потому что не знаю уровень вашей технической подготовки. Альтернатив куча, но какую из них выбрать вы должны решить сами исходя из потребностей вашего сайта и собственных знаний.

Посетителям этого сайта нравится http://it-patrol.ru

Аватар пользователя Georgii Georgii 12 ноября 2010 в 16:09

Справедливо.
it-patrol уже посмотрел. В принципе для меня подошло бы, особливо если указанные тайминги на тестовых сайтах отражают реальную работоспособность серверов.
Я скорее спрашивал на счёт используемых хостингов вообще, чтоб самому глянуть и уже решать.

Аватар пользователя r0mik r0mik 14 ноября 2010 в 12:07

бывал там друпал с уберкартом (заказчик положил туда по-незнанке) - свалили через 3 недели в ужасе.
при посещаемости ~1.5K сайт наверное половину времени провалялся в дауне, не смотря на постоянные "докупания" ресурсов и т.п., один фиг постоянное превышение нагрузки (с кешированием через boost)
сейчас сайт живет на дохлом VDS о 128ми метрах ОЗУ - все ровно и гладко, нагрузка на проц до 10% в среднем...

Аватар пользователя Shift-Web Shift-Web 16 ноября 2010 в 21:45

"Georgii" wrote:
VasyOK, а я-то уж думал один такой с превышением процессорного времени.
Подскажите, какие альтернативы используете? (сайт в пределах десятка тысяч хитов в сутки)

Да вафля это. Может быть поможет буст

Аватар пользователя Georgii Georgii 23 ноября 2010 в 17:40

Shift-Web wrote:
"Georgii" wrote:
VasyOK, а я-то уж думал один такой с превышением процессорного времени.
Подскажите, какие альтернативы используете? (сайт в пределах десятка тысяч хитов в сутки)

Да вафля это. Может быть поможет буст

Не знаю при чём тут "вафля", но буст-то как раз стоит и стоял изначально. Вот только стоит посетители-то ещё и комментарии пишут (а страничка с предпросмотром ни каким макаром не кэшируется бустом.)

Аватар пользователя Chalk Chalk 22 декабря 2010 в 21:39

1gb - это ужас. Взял VDS у них, сижу плююсь.. От их извращенской панели просто в шоке, налепили всякого доп. софта, который только и жрет ресурсы, хотя он мне вообще не нужен. Не хочется с бумагами возиться для манибэка, месяц придется терпеть.

Аватар пользователя Shift-Web Shift-Web 22 декабря 2010 в 22:25

"Chalk" wrote:
1gb - это ужас. Взял VDS у них, сижу плююсь.. От их извращенской панели просто в шоке, налепили всякого доп. софта, который только и жрет ресурсы, хотя он мне вообще не нужен. Не хочется с бумагами возиться для манибэка, месяц придется терпеть.

Я не стал VDS даже пробовать у них.