Привязать отображение таксономии отдельного словаря к определённому Views (или редирект на Views) - как лучше сделать?

Главные вкладки

Аватар пользователя OldWarrior OldWarrior 26 февраля 2009 в 7:49

Буду признателен, если поможете в решении вопроса. С Drupal'ом часто работал раньше, но здесь не соображу, как лучше поступить.

Для начала задача. Требуется отобразить материалы портфолио в отдельном разделе сайта. Материалы упорядочены в 2-уровневой иерархии терминов. При навигации на "корень" раздела (фактически - словарь) требуется отобразить материалы из ВСЕХ нижележащих терминов (т.е. глубина - 2). При выборе любого дочернего термина 1-го уровня требуется отобразить все материалы этого и всех принадлежащих ему дочерних терминов 2-го уровня. И так до терминов 2 уровня, где нужно отобразить непосредственно материалы только этого термина.

Теперь о том, что уже есть.

1. Есть Drupal 6.9
2. Есть тип документов "Портфолио" (CCK + ImageField).
3. Есть словарь "Портфолио", к которому привязан этот тип.
4. Есть тип Views "portfolio", который "листает" документы, принадлежащие словарю "Портфолио".

Параметры Views:

Аргументы: Таксономия: Term ID (with depth) (глубина: 2)
Фильтр: Таксономия: Term
Путь (!): portfolio

То есть фактически по адресу mysite.com/portfolio находится "листалка" таксономии словаря "Портфолио", принимающая в качестве аргумента ID термина и отображающая все материалы этого термина и дочерних терминов. И это работает.

Теперь вопрос: как связать этот Views с навигацией по таксономии? Это нужно для иерархического меню навигации по таксономии. Изначально планировалось использовать какой-нибудь модуль для навигации по таксономии.

То есть адреса просмотра таксономии для всех терминов словаря "Портфолио" должны выглядеть типа: portfolio/{TermID}

Мои мысли по этому поводу:

1) Создавать алиасы для всех терминов в словаре - не вариант. Заказчик не будет с этим морочиться.

2) Я попытался редиректить таксономию с помощью Taxonomy Redirect (это было бы идеальное решение), но он у меня не заработал почему-то (по необъяснимой причине). И похоже, что в 6-м Drupal'е он у многих не работает.

3) Написать собственное меню для Views "portfolio". То есть, просто получить иерархию терминов и сформировать ссылки типа "portfolio/".$tid . Это не сложно, но мне не нравится то, что происходит навигационный "отрыв" от реальной таксономии Друпала. Вроде как проблема маскируется, а не решается.

Подскажите, пожалуйста, как лучше решить этот вопрос. Может, кто-то уже сталкивался с подобными задачами.

Спасибо.

Комментарии