warning: imagecreatetruecolor() [function.imagecreatetruecolor]: Invalid image dimensions

Главные вкладки

Аватар пользователя alexsaab alexsaab 22 декабря 2008 в 8:35

Приветствую,

Drupal 6.8 нашел ошибку в модуле imagefield и imagecache при обработке картинки (уменьшении размера для вставки в превью новости) вылетает:

* warning: imagecreatetruecolor() [function.imagecreatetruecolor]: Invalid image dimensions in C:\Internet\partsru\site\www\modules\imageapi\imageapi_gd.module on line 135.
* warning: imagecopyresampled(): supplied argument is not a valid Image resource in C:\Internet\partsru\site\www\modules\imageapi\imageapi_gd.module on line 62.

При этом было установлено, что при обработке изображениями правилами imagecache такая ошибка вылазит только в случае не установки какого параметра для операции resize. Раньше я как делал в D5, ставил ширину изображения 100px высоту ставил пустую. В этом случае программа уменьшала ширину изображения и пропорционально ей высоту, а сейчас выдает ошибку.

Вот такая ерунда. как решить и в каком модуле добавить строк.

С ув., Алексей

Комментарии

Аватар пользователя mNigma@drupal.org mNigma@drupal.org 10 января 2010 в 0:35

Тоже столкнулся с похожей проблемой Sad Активировал загрузку аватара и при загрузке пользователем картинки выводились подобные строки. Долго искал, и нашел на орге для себя решение, может и вам подойдет. Попробуйте исправить так называемый знак умножения - x при указании размера изображения. Как оказалось, я поставил русскую букву х. В вашем случае может тоже кириллица замешана.