как упростить процесс добавления материала

Главные вкладки

Аватар пользователя Anton Petrovich Anton Petrovich 10 декабря 2008 в 9:14

ДОбрый день!
Возникла такая проблема.
Есть сайт www.castlesworld.com в котором ползователи могут добавлять сами описание замков. Само описание добавляется через текстовые поля к которым в качестве вузивузи редактора прикручен tinymce . При этом для добавления фоток замка на данный момент используется модуль image field то есть картинки загружаются отдельно.

Параллельно с этим при заполнении поля image field формируется галлерея построенная на связке view+image field+thick box, из этого же поля появляются фотки на вкладке ФОТО в каждом описании.

Казалось бы если отказаться от возможности вставки фоток через tinymce то чисто технически все будет работать. Но при этом текст описания станет гораздо менее читаемым, красивым, что не есть хорошо.
Но если его оставить тогда не совсем логично и прозрачно выглядит процесс добавления описания замка. Сразу возникает вопрос зачем надо добавлять картинки с помошью поля формируемого image field когда есть возможность использовать tinymce, чем отличаются эти картинки? и все такое. Почему бы не объединить эти две возможности.

отсюда вопрос:
можно ли как нибудь формировать галлерею на основе фоток загружаемых с помошью tinymce или сделать так чтоб в tinymce можно было вставлять фотки только предварительно загруженные через image field.

Или же лучше просто подробнее описать процесс добавления описания, чтоб ни у кого ни осталось ни каких вопросов.

Комментарии

Аватар пользователя Anton Petrovich Anton Petrovich 10 декабря 2008 в 11:40

Химический Али wrote:
Возьми node_images и не мучайся со своими имиджфилдами.

я так понимаю это просто тип материала image ? тогда все равно остается необходимость в совместном существовании загрузки картинок в tinymce и загрузки картинок . То есть картинки загружаемые через tinymce нельзя подтянуть для формирования чего нибудь еще, для дальнейшего использования так сказать. Так как они вставляются просто как ссылки Smile

чем больше думаю тем больше склоняюсь к мысли что гораздо проще и имхо вообще единственный вариант это оставить все как есть. Только надо будет более подробно описать сам процесс добавления ноды. То есть разжевать что куда и зачем Smile

А можно ли сделать следующее:
отдельно описывать замок и потом к нему уже прикреплять картинки добавленные через соверщенно другой тип материала.
То есть например сначало добавить пару фоток с помошью типа материала формируемого при подключении модуля image а потом при создании описания просто их как то связывать, типа указывать что эти картинки должны быть сопоставленны с данным описанием ?.