drupaldojo.ru

Главные вкладки

Аватар пользователя neochief neochief 4 декабря 2008 в 20:28

Отдам в хорошие руки домен drupaldojo.ru

Домен был зарегистрирован чуть меньше года назад с мыслью сделать там русскоязычную версию drupaldojo.com — каталога видео уроков по друпалу.

Со временем, многое поменялось и энтузиазм по-немногу угас. Основнаея проблема с этой затеей была в большом количестве времени, требуемом на подготовку контента. Но, если кто-то хочет подхватить идею и таки реализовать все, я отдам домен совершенно бесплатно.

Домен может преспокойно полежать в пыли и у меня, поэтому предпочтение отдается людям, которые сняли хотя бы один скринкаст или когда-то делали сабтитры.

Всем спасибо.

Комментарии

Аватар пользователя Antoniy Antoniy 4 декабря 2008 в 23:06

Скринкасты - это здорово! Руки пока не доходят... А если туда собрать те, что пока есть? Тут на drupal.ru где-то есть ветка с ссылками на скринкасты.

А что с Дрисом Байтаертом не обязательно договариваться, чтобы регистрировать домены с именем DRUPAL ? Smile

Аватар пользователя seaji seaji 5 декабря 2008 в 0:12

Я отслеживаю все видео в сети по поводу Друпала и самое интересное складываю к себе на сайт: http://seaji.spb.ru/taxonomy/term/39
Может кому пригодится.
Вот ссылка на RSS по Друпал видео через гугл ридер:
http://www.google.com/reader/public/atom/user%2F09568416904587325060%2Fl...

Аватар пользователя kyky kyky 5 декабря 2008 в 3:17

Шеф, давно продумываю сайт с видео по Друпалу... Даже пишу модуль который позволяет конвертить сырое видео на Ютубе и забирать на Амазон... так что буду очень рад!

Аватар пользователя penexe penexe 5 декабря 2008 в 5:02

"kyky" wrote:
Шеф, давно продумываю сайт с видео по Друпалу... Даже пишу модуль который позволяет конвертить сырое видео на Ютубе и забирать на Амазон... так что буду очень рад!

через flashvideo ?

Аватар пользователя kyky kyky 5 декабря 2008 в 11:31

2 penexe
вы что меня совсем за дилетанта принимаете? нет, чере Google YpuTube API. можно грузить исходное видео на ютуб НАПРЯМУЮ ЧЕРЕЗ БРАУЗЕР (минуя ваш сервер), а потом его оттуда сливать и закидывать, скажем, на амазонский хостинг s3.

Но это если нужно предварительно пересчитывать видео. А если оно готовое, то сразу проще заливать на амазон, библиотека для php у меня есть, модуль в процессе...

а можно еще проще -- выкладывать видео как аттач (линк, онанчивающийся на flv) и заменять его на плейер и переносить его в контент с помощью jQuery (маленьким скриптом).