Два и более админов [Решено]

Главные вкладки

Аватар пользователя Ashina Ashina 16 ноября 2008 в 19:49

Подскажите пожалуйста. Как можно сделать двух и более админов? Если сделать роль и давать ей все права, получается нудобная навигация для этой роли и если устанавливаешь новые модули то он не может ими воспользоваться, пока ему не разрешить. Как сделать двух и более админов?

Комментарии

Аватар пользователя axel axel 16 ноября 2008 в 20:50

Модуль такой был, который автоматом добавлял новые права заданной роли, при доустановке модулей - по-моему это решение. Вот к сожалению название забыл...

Аватар пользователя WiseMan WiseMan 16 ноября 2008 в 23:56

А в Джумле администратор это тоже фактически роль Wink или группа к которой могут принадлежать несколько пользователей, другими словами.

Другое дело что таких групп в Джумле очень мало и права доступа там менее гибкие, ИМХО.

Аватар пользователя Ne01eX Ne01eX 17 ноября 2008 в 7:40

Создать роль Администратор. Разрешить роли Администратор переопределение прав контроля доступа и нехай сами себе выставляют права на вновь установленные модули. Сам так делаю на нескольких проектах. Более того, в панели управления модулями даже линк имеется на страницу переопределения прав доступа. Более того, лично мне это кажется более удобно и безопасно чем дублирование uid=1 или автоматическое заполнение линейки контроля прав доступа для вновь установленных модулей. И наконец, на рабочем проекте новые модули ставятся нечасто, а потому никаких неудобств в таком способе не вижу.

Аватар пользователя Ashina Ashina 17 ноября 2008 в 15:52

"Debugger" wrote:
модуль adminrole?

Спасибо всем! За adminrole особенное спасибо. Все сработало как нужно на 6-ке. Проблема решена.