Вывод в тизере только одной тумбы

Главные вкладки

Аватар пользователя sk2 sk2 11 ноября 2008 в 21:21

Камрады, нужна ваша помощь.

Каким образом можно реализовать мультизагрузку фото, чтобы при этом в тизере выводить только одну(две или три) фото, а полной новости все например 20 фото.

идеально было бы как тут http://hq-celebrity.com/.

Спасибо, Сергей.

Комментарии

Аватар пользователя sk2 sk2 12 ноября 2008 в 1:06

<a href="mailto:Fanny@drupal.org">Fanny@drupal.org</a> wrote:
Ввод - http://drupal.org/project/imagefield
Вывод - http://drupal.org/project/contemplate[/quote]
спасибо, но есть ещё трабл:
стоят два этих модуля, есть две разные node.tpl, все суппер. вывожу первую картинку так print $node->field_aaa[0]['view']- все суппер, вот только после нею выводятся и все остольные фото, как я не удалял в шаблоне if ($picture) print $picture; , все равно лезут. как убрать не понял, ткните носом.

...

пардон... if ($picture) print $picture; это вывод аватара. оказывается... значит пикчи лезут через $content, как их от туда удалить?

Аватар пользователя rodman1980 rodman1980 12 ноября 2008 в 11:28

Весь вывод в html осуществляется через движок шаблонов, соответственно создаете шаблон типа ваш_тип_материала.tpl.php например node-gifnode.tpl.php. Дальше после понимания какие переменные в шаблоне за что отвечают приходим к выводу что в переменной $node находится все что нужно. Дальше убираем строку ее вывода print $node; на строку типа print_r($node). Заходим на страницу где нода отображается и видим все содержимое переменной и дальше сами решаем что нам нужно выводить, а что нет типа так:

<?php print $node->field_type_imagefield[0]['view'];?>

Не забудте про вывод всех остальных полей сск вашей ноды что-бы не было только картинок кроме всего остального. Вобщем поэксперементировав с помощью условных операторов думаю получится вывод любого количества картинок в любом порядке.