исчезла вся инфа в админчасти

Главные вкладки

Аватар пользователя doctor doctor 8 октября 2008 в 1:56

Друпал6 - неожиданно исчезло все в админчасти. Сайт работает нормально, но при входе в админ часть остались только основные пункты админменю Конструкция сайта, Содержание, Настройка, Пользователи, Отчеты. Не раскрываются. При переходе по этим ссылкам - You do not have any administrative items.
Т.е. вообще ни к одному пункту админменю доступа нет. При наборе напрямую в адресной строке - напр. ../admin/build/modules - то же самое сообщение.
никаких изменений не производилось. Единственное - перед этим попытался скачать резервную копию БД через phpMyAdmin и она была оборвана сервером.
Где искать?

Комментарии

Аватар пользователя gorr gorr 8 октября 2008 в 10:19

Уже отвечал на такой вопрос, что сталкивался и на время включил в файл index.php после вызова функции
drupal_bootstrap('BOOTSTRAP_FULL')
вызов вот такой функции:
menu_rebuild();
Она и восстановила пути. После того, как пути восстановятся не забыть убрать.

Аватар пользователя gorr gorr 9 октября 2008 в 17:11

У 6-го друпала такая возможность есть из-за того, что во время того, как исполняется вышеназванная функция идет сбрасывание кеша меню, а потом его наполнение заново. Так вот к сожалению во время этих действий может произойти разрыв соединения, может произойти запрос к таблице menu_cache от другого процесса и не дать исполниться до конца функции...Для того чтобы этого не происходило необходимо, чтобы все запросы к базе в этой функции исполнялись как одно целое(транзакцией) а этого не предусмотрели. Ну а мы просто восстановили кеш меню.