Последние новости нашего хостинга

Главные вкладки

Аватар пользователя Akzhan Akzhan 12 сентября 2008 в 19:34

Итак, к сегодняшнему дню мы завершили тестирование и отдали в пользование два новых проекта:

1) Хостинг выделенных серверов в Нидерландах, с нашей техподдержкой и нашим биллингом. Естественно, чуть выше latency, но намного ниже цены относительно российского хостинга.

2) Возможность автоматизированной инсталляции программного обеспечения типа Drupal на виртуальном хостинге.

На самом деле автоматической инсталляцией этот процесс не ограничивается. Во-первых, для тарифа CMS-Профи мы будет полагать совершенно иные лимиты, во-вторых, при установке ПО нашими средствами идёт оптимизация на уровне нашего ПО.

То есть - если Вы установили Drupal сами вручную, то он будет работать медленнее, чем в случае автоматической установки.

Комментарии

Аватар пользователя SlavviR SlavviR 12 сентября 2008 в 21:53

Акжан, подскажите, а чем отличается архивный тариф «PHP-специалист» от «CMS-Профи» по производительности. и можно ли как-то определить, будет ли мой сайт чувствовать комфортнее на «VPS Basic» нежели на «PHP-специалист». площадка u96582
спасибо

Аватар пользователя Akzhan Akzhan 17 сентября 2008 в 19:36

1.
Во-первых, мы планируем поднять или уже подняли memory_limit для этого лимита.

2.
Остальные изменения касаются инсталляции CMS. Под каждую из них идёт оптимизация frontend (как минимум, отдача статики напрямую).

Аватар пользователя argon argon 12 сентября 2008 в 22:27

Приветствую, как раз актуален вопрос расширения тарифа "Эффективный". Вот не знаю... «PHP-специалист» или «CMS-Профи» взять... «CMS-Профи» как VPS Lite стоит...

Аватар пользователя Akzhan Akzhan 17 сентября 2008 в 19:42

PHP-Специалист - уже архивный план, его нельзя взять.

При прочих равных всегда рекомендую начинать с VPS Standard - и поместить туда все ваши сайты. И с самого начала можно полностью оптимизировать сервер под конкретно ваши нужды. Да и дальнейший рост сайтов тогда проще.

Аватар пользователя xtremest xtremest 13 сентября 2008 в 0:27

Вопрос лишь один: как и в Fantastico - не будет ли ситуации, когда на дворе, например, 6.4, а предлагается к установке версия 4.7 ?

И насколько другие лимиты?

Аватар пользователя Akzhan Akzhan 17 сентября 2008 в 19:39

Задержка от выхода мажорного релиза до появления соотв. пакета будет присутствовать всегда.
Задержка может быть в среднем 3-6 недель, в зависимости от объёма тестирования (ведь мы ведём оптимизацию хостинга под пакет).

А вот минорные релизы - вполне можете самостоятельно выполнять обновление CMS asap - это не будет плохо отражаться на хостинге.