Cообщество создателей компьютерной музыки на Drupal

Главные вкладки

Аватар пользователя Antoniy Antoniy 17 августа 2008 в 12:18

Искал в Гугле сайт о компьютерной музыке и нашел сообщество, сделанное на Drupal
Статистика сайта говорит, что пользователей там 53390

Для пользователей есть возможность представить свои авторские композиции с помощью плейера на сайте. Также предствлены программы и плагины с описаниями и скриншотами для создания/редактирования музыки и звука. Из модулей вижу в основном те, что идут в стадартном дистрибутиве, используемые для сообщества.

Вот ссылка: http://www.pcmusic.ru/

Комментарии

Аватар пользователя Antoniy Antoniy 17 августа 2008 в 20:41

Да мне тоже интересно! Не только потому, что это сообщество на Drupal сделано, но еще и потому, что много инфы полезной о создании музыки на компьютере.. когда времени совсем вагон я балуюсь еще и музыкальными экспериментами.

Аватар пользователя Antoniy Antoniy 22 августа 2008 в 23:05

Модуль такой.. только я не врубаюсь в чем понт.. типа удобство - распихать ссылки на вход по всему сайту? Или это чтобы авторы блогов смогли сразу залогинившись попасть в свой блог?

Аватар пользователя Antoniy Antoniy 26 августа 2008 в 17:57

Видимо, когда на сайте, в сообществе очень необходимая инфа и очень дружный коллектив, то винигрет для пользователей не фатален. Что изначально - курица, или яйцо? Что изначально - концепт, или юзабилити?

Аватар пользователя direqtor direqtor 27 августа 2008 в 5:57

Это замкнутый круг. Всем проектам, которые постоянно и активно развиваются, приходится сталкиваться с этим.

Аватар пользователя Antoniy Antoniy 3 сентября 2008 в 10:25

Вот и я так думаю. Кто-то думает о суппер-пуппер дизайне, юзабилити, привлекает на сайт.. а там делать нечего - ни идей, ни людей. А psmusic совсем из другой оперы, мне на нем технически, визуально не просто, но глаза на это закрываю, потому, что уже кучу полезного оттуда выудил.

Аватар пользователя Valeratal Valeratal 3 сентября 2008 в 11:04

Еще есть такое явление, постоянные пользователи привыкают к дизайну, юзабилити и тд
И вообще ничего не могут предложить в плане улушчения - они привыкли, им хорошо Smile

Аватар пользователя Antoniy Antoniy 5 сентября 2008 в 15:02

Да. И если все переделать, то привыкшие к старому пользователи могут запротестовать. А, интересно, сколько новых пользователей может не появится в следствие такой политики? Все же надо делать максимально всё сразу, хотя есть соблазн запустить проект, как есть, типа потом разберемся.

Аватар пользователя НовичОК НовичОК 5 сентября 2008 в 15:37

Не сколько новых не появится, а сколько старых перестанут приходить. Вот меня здесь с новым дизайном многое раздражает, и я пока больше на drupal.org тусуюсь.

Аватар пользователя Antoniy Antoniy 6 сентября 2008 в 0:30

И новые могут не появится и старые уйти...

Чтобы спланировать всё на стадии разработки, надо многое знать, заранее провести исследование, что для пользователей удобно, например, воспользовавшись другими сайтами... да и, наверное, сюрпризов будет хватать впоследствии.

А еще необходимо уметь очень быстро реагировать, убирая камни о которые спотыкаются пользователи, чтобы не успели к плохому привыкнуть.