Размещение документа на главной странице (прибить "Содержание")

Главные вкладки

Аватар пользователя xDenisk xDenisk 8 августа 2008 в 19:42

Подскажите пожалуйста - как можно убрать "Содержание" с главной страницы. В блоках содержание отключено, но на главной при нажатии на лого или имярек сайта движок отображает содержание, а не страницу.

Или, если переформулировать вопрос: как включить отображение на главной странице конкретного документа?

Комментарии

Аватар пользователя Dr. Hardcore Dr. Hardcore 8 августа 2008 в 19:55

Чтобы на главной странице отображался определенный документ, при создании этого документа, при условии что включен модуль path можно указать адрес документа, где Вы и указываете node (или ваш текущий адрес главной страницы.) При этом, чтобы другие материалы не отображались на главной странице нужно убирать галочку "помещать на главную" при создании материала. Для того чтобы убрать материалы с главной страницы необходимо перейти в управление содержимым, отметить материалы, отображенные на главной странице, и выбрать команду "убрать с главной страницы"

Аватар пользователя andypost@drupal.org andypost@drupal.org 8 августа 2008 в 20:54

При чем здесь модуль path?
Прежде чем доставлять модули полезно пройтись по стандартным настройкам!
admin/settings/site-information разве это не первый пункт для настройки и там как раз в конце адрес главной страницы.

Аватар пользователя Dr. Hardcore Dr. Hardcore 8 августа 2008 в 21:48

модуль path позволяет к материалу привязывать произвольный адрес, вот причем. можно и вашим методом воспользоваться, результат тот же. я думаю мой вариант имеет право на жизнь:)

Аватар пользователя Dr. Hardcore Dr. Hardcore 8 августа 2008 в 22:24

кстати, без включенного path не обзовешь произвольно материал, соответственно выглядеть будет он как node/xxx, что думаю не очень красиво для главной страницы. отсюда вывод...

Аватар пользователя andypost@drupal.org andypost@drupal.org 9 августа 2008 в 2:28

Стартовая страница всегда будет корнем сайта (/) причем вне зависимости что к ней привязано! Естественно эта же страница будет доступна и по оригинальному адресу. Безусловно можно сделать свой альяс на путь /node - это тоже вариант!