оценка статей с помощью Voting API и Fivestar

Главные вкладки

Аватар пользователя ar4 ar4 2 августа 2008 в 0:02

Добрый вечер!

У меня установлены модули Voting API и Fivestar
Под статьями оценка пользователей отображается нормально, но как мне вытянуть по этим оценкам лучшую десятку статей, для того чтобы поместить в отдельный блок - TOP-10, который будет отображатся на всех страницах сайта?

Заранее благодарен

Комментарии

Аватар пользователя sadmin sadmin 2 августа 2008 в 10:10

Views или можно сниппет написать. Посмотрите как запросы к БД (см. Слой абстракции базы данных)пишутся, потом составьте запрос на выборку всех статей по убыванию рейтинга. В конце концов, ограничьте их количество десятью.

Аватар пользователя ar4 ar4 4 августа 2008 в 23:51

подскажите, а каким образом мне можно поменять стили для этого блока?
я хотел бы размер заголовка блока сменить с стандартного h2 на более пристойный, и поменять рисунок списков li

Аватар пользователя MITSUFAN MITSUFAN 5 августа 2008 в 11:20

Для браузера Mozila Firefox есть замечтательный плуг под названием FireBug. Вот если бы у вас было и то и другое и все сразу, то Вы где-нибудь на блоке клацнули правой клавишей мыши, выбрали бы Inspect Element и сразу бы увидели все стили и классы для вашего блока. Затем просто в файле style.css вашей текущей темы переопределили пару троек соответсвующих стилей для блока и всё.

Аватар пользователя MITSUFAN MITSUFAN 5 августа 2008 в 11:13

У меня похожая картина, но в одной ноде у меня голосуют средствами ExtraVoitingForm (качество рассказа) и FiveStar (качество фото).
У меня во Views из предложенных им критериев сортировки для FiveStar работает VotingAPI percent vote result (average), он же отображется в полях или в виде звезд или процента. Заставить его отбражаться, например, в виде оценок, которые рисует fivestar при выводе под материалом, ни как не получается.
В общем, делаете вид, отображение в виде блока, количество елементов ставите 10, в полях выбираете, что вам угодно (заголовки статей и т.п.), в фильтрах выбираете проверку на " документ опубликовано" и "тип материала - Ваш", а в критериях сортировки выбираете VotingAPI percent vote result (average) с сортировкой по убыванию.
По крайней мере я делал именно так. Работает.

Аватар пользователя ar4 ar4 5 августа 2008 в 15:25

спасибо за действительно полезный совет насчёт FireBug-a, от меня мысль просто изменить в style.css темы постоянно ускользала))

Кстати я тоже пытался добавить оценку как под материалом, но не вышло, впрочем не сильно и нужно, пусть звёздами рисует)