Фильтр материалов

Главные вкладки

Аватар пользователя race1 race1 16 июля 2008 в 7:12

На сайте есть раздел (например, книга), где каждая нода относится к какому-то месту. Например, эта нода - это Москва, вот эта - Новосибирск и т.д. Я хочу сделать фильтр, что бы отображались только ноды, относящиеся к определённому городу. Это должно задаваться выпадающим списком на каждой странице. Я думаю это можно сделать через новый блок (соотв. и новый модуль), который будет располагаться сверху меню и выводить только один выпадающий список.

А дальше начинаются вопросы Smile Как сделать выпадающий список, содержащий все города? Как сделать так, что бы при выборе какого-либо города включался фильтр и показывал только ноды, относящиеся к выбранному городу (повторю, не все ноды вообще, а только ноды из например одной книги). Т.е. в меню ничего не меняется, меняются только выводимые ноды. Как сохранить выбранный незарегистрированным пользователем город (т.е. как поставить куку и потом её прочитать)?

Заранее большое спасибо за ответы! Smile

Комментарии

Аватар пользователя yugin yugin 16 июля 2008 в 8:49

Сначала пользуем таксономию и делаем словарь ГОРОДА, в котором создаем термины МОСКВА, БОБРУЙСК и т.д. Создаем тип материала, например, ГОРОДА, и связываем его со словарем ГОРОДА. Не забываем поставить галку, чтобы нода этого типа находилась как минимум в одном термине словаря. При создании нод обязательно необходимо будет указывать к какому городу относится эта нода. Далее, ставим модуль views, создаем вид в блоке. В полях создаем Taxonomy term, в фильтрах - обособленный фильтр по термину словаря ГОРОДА. Описано ооочень кратко. А вообще,таких вопросов тут куча, пользуйте поиск, не ленитесь!!!

Нужные вам модули (исходя из вопроса) - taxonomy, views.

Аватар пользователя EllECTRONC EllECTRONC 16 июля 2008 в 15:51

Добавлю, что при создании фильтра его обязательно нужно «выставить», тогда он появиться сверху страницы вида в виде списка.