Как выбрать хостинг?

Главные вкладки

Аватар пользователя azsx azsx 1 июля 2008 в 13:36

Вопрос может и наивный...
Ну вот у меня сайт коммерческий, директор экономит всегда. Посещений 100-500 расчет на 3000 человек ежедневно. Трафика сейчас беру 2000 мб, расчитывать на 5000. Страницы обыкновенные с картинками, есть форум, модули подключаю время от времени всякие.
Вот 3 хост компании:
http://ruweb.net
http://rusonyx.ru
http://masterhost.ru
http://hosting.rbc.ru
Вот вопрос, как человеку несведующему сильно в интернет технологиях выбрать хостинг? Как это выбирается? Из чего исходить, что самое главное, а что не так важно.
Цена за хостинг в месяц от 200 до 500 рублей устроит.

Комментарии

Аватар пользователя gor gor 1 июля 2008 в 14:58

ну как.. обычно. Садитесь анализируете сначало хостеров. читаете о них отзывы - особенно обращаете внимание на негативные. Потом выбираете меньшее из зол)) . Тот о ком меньше жалоб и жалобы более мелкостные - имеет больше шансов пробыть таковым и далее).

Аватар пользователя AnemoN AnemoN 1 июля 2008 в 21:54

Я после "проживания" на 3-х разных российских хостингах ухожу сейчас на hostmonster.com
Единственная проблема - оплата через PayPal
Кстати, если вы рассчитываете на 3к хостов в сутки, 5Гб трафа имхо не хватит.
У меня, для примера, 150 хостов в день = более 3х Гб трафа в месяц.

Аватар пользователя azsx azsx 2 июля 2008 в 5:31

И на сайте hostobzor.ru я был, и отзывы я читал. Сам даю рекламу в интернете, я отзывам не верю. Стоимость забить интернет положительными или отрицательными отзывами - копейки, по сравнению с другой рекламой.
Вот у меня сайт на друпале, стандартные модули, мне понравился хостинг rusonyx.ru "первый". Как понять что мне его хватит?
Дело в том, что сайт посещали до перехода на друпал ежедневно 200-500 человек, траффик я не смотрел. После перехода - 50 человек и 2000 мб траффика. Расчитываю на раскрутку сайта. Я как понимаю не справляется мой хостинг. Тех поддержки в моем хостинге, оказалось, нет, тарифы - только больше места купить. Хостинг от Ilya1st не устроит моего директора.
И вот вопрос, по каким критериям понять, что хостинга хватит?

Аватар пользователя Ильич Рамирес Санчес Ильич Рамирес Санчес 2 июля 2008 в 11:17

чем не устроит? Smile
я ИП. заключаем договор. нормальный белый. с разделением отвественности а не куйню виде публичной оферты. работаем Smile

Что вы хотите если вы покупаете хост практически на устной договоренности? Smile
нет договора - вам ниче не должны. хоть обплатитесь бабла.

Аватар пользователя Ph-A Ph-A 2 июля 2008 в 10:42

Мое ИМХО.
Я бы с rbc и masterhost — ом связывается не стал. Про rusonyx нечего не скажу, опыта работы с ними нет.
От ruweb.net самые благоприятные впечатления. С одним но ... , имел опыт только VDS сервером от них. Shared Hosting не пробовал, но не думаю, что будет большая разница.
Как вариант, могу порекомендовать еще ispserver.com/ru/ Так же нареканий нет, грамотная техподдержка, надежный сервер. Имею опыт как VDS так Shared Hosting а. В том числе сайта на Друпале, правда пока очень мало посещаемого.

Отмечу, что 100 — 500 пользователей в день, выдержит любой хостер. А вот 3000 посетителей, не уверен. Могут попросить уменьшить создаваемую нагрузку.