Псевдовход

Главные вкладки

Аватар пользователя Shield Shield 21 июня 2008 в 22:42

Я столкнулся с необычной проблемой. Мне нужно создать программу, которая бы понимала логин и пароль от друпала. Вопрос в том, как мне запросить при помощи проги эти данные у сервера? Есть ли простые сниппеты для этого и тому подобное? Или это решается плагином drupal с одноимённым названием?

Комментарии

Аватар пользователя Shield Shield 22 июня 2008 в 13:33

Так всё очень просто. Вот допустим есть чат. Типа IRC, но свой клиент и серв. Так как он для юзерофф друпала то не хотелось бы занимать их регой и на чате. Но и не хочется, чтобы ники они чужие подделали. Для этого мне нужно чтобы они вводили в прогу логин и пасс, а друпал проверял их по своей базе.

Аватар пользователя Химический Али Химический Али 24 июня 2008 в 15:40

В чем проблема?
Можете расковырять xmlrpc. Если неохота, можно самому накатать.
Если пишете на delphi, могу показать пример на indy.

Можно поизгаляться с drupal distributed login

Аватар пользователя Shield Shield 25 июня 2008 в 7:03

Не, сейчас для делфов будет рано делать код. Делфи лучше показывает себя в случае с уже готовым кодом. А мне хочется постоянных опытов, ковыряния в проге, и оставить себе немного времени. По этой причине, мой выбор пал на HiAsm (не рекламирую). А когда будет нормальный алгоритм, всё это можно приводить в человеческий код на том-же делфи. (Может быть, Hiasm покажется кому-то слишком простым и тому подобное, но я предпочту оставить себе чуток времени на жизнь вместо бесконечной отладки - лето ведь, на море хочется поехать или палатки раскинуть...)

Так, попытаюсь разобрать xml-rpc. Суть - пост запросы... Хм, - вроде эта функция.

....

Хочется всё привести к максимальной простоте - например использовать сниппет. Но он уж точно не должен быть стандартным. Нужно сделать через сам друпал сверку по бд логина и пасса?