Views - добавить раскрывающийся список со всеми вариациями значений поля

Главные вкладки

Аватар пользователя mmjmm mmjmm 17 января 2023 в 12:18

Здравствуйте. У меня есть материал типа product. Создал фильтр с помощью представления. В критериях фильтрации добавил свое поле Производитель - "field_brand".

Моя задача - фильтрацию по производителю сделать в виде раскрывающегося списка, который будет строиться из всех вариантов, которые заполнены в этом поле у всех имеющихся товаров. (например: у некоторых товаров производитель_1, у других производитель_2 и тд. В списке должны указываться эти варианты: производитель_1, производитель_2 и тд).

Кто-нибудь знает, как это можно сделать?
Я так понимаю, обычными средствами представления такое не воплотить в жизнь. Надо написать, к примеру модуль, который через хук будет внедряться в представление и заполнять этот фильтр необходимыми данными, вытянутыми из БД.

Комментарии

Аватар пользователя mmjmm mmjmm 17 января 2023 в 12:32

Нет, это обычное текстовое поле.
Есть еще поле "категория" - это термин. Там да, удалось списком вывести.

Аватар пользователя pselfin pselfin 17 января 2023 в 13:45

Самое простое - сделайте бренды терминами (отдельный словарь можно). Это и дополнительные страницы создаст, перелинковку и тд.

Более сложный вариант (возможно пригодится в будущем, например для фильтрации по характеристикам) - фасеты.

Аватар пользователя mmjmm mmjmm 17 января 2023 в 13:52

Спасибо. Один вариант я попробовал - программно внедриться в необходимое представление через hook_views_pre_view и там перезаписать значение опций фильтра необходимого мне поля. Получилось.
А создавать словарь - пока что не вариант, к сожалению.