Дайджест новых модулей за май 2022

Главные вкладки

Аватар пользователя DevelBears DevelBears 1 июня 2022 в 16:18
4

Ежедневно на drupal.org публикуются модули, разрабатываемые сообществом (контрибные модули). Мы просмотрели все новые модули для Drupal 9, опубликованные в мае, и собрали для вас подборку самых интересных и полезных.


Custom Frontpage for Authenticated Users — минималистичный модуль, который позволит настроить для авторизованных пользователей отдельную ноду.

Content Moderation Link — модуль предоставляет возможность управлять состояниями Workflow используя специальные URL, к примеру, переход по https://mydomain.com/content-moderation-link/process/in_review/node/108,109 переведет два материала с ID 108 и 109 в статус «In review».

Coupon After Order — автоматическое создание купона после оформления заказа и отправка сообщения с купоном по электронной почте клиента. Поддерживается настройка и перевод текста письма, включая токены.

Entity Form Steps — простое создание многошаговых форм на страницах создания и редактирования материалов. Для каждого шага формы можно задать собственные метки для заголовка страница и названий кнопок.

Hours Minutes Seconds Field — новый тип поля для представления чисел в формате часов, минут, секунд или в формате естественного языка (недели, дни, часы, минуты и секунды). Поддерживается ввод в формате часов, минут и секунд, а также автоматическая конвертация числа с двумя знаками после запятой, например, число 2615.22 будет отображено как «15 weeks, 3 days, 23 hours, 13 minutes and 12 seconds»

Views Minimum Condition — плагин для модуля Context, которы предоставляет возможность задать условия для отображения определенной секции страницы на основе количества результатов представления (Views). К примеру, можно скрывать секцию «Похожие статьи», если для этой секции по дизайну предусмотрен вывод 5 статей, а результатов представления оказалось меньше.

Field description tooltip — модуль преобразует описания («description») любого поля форм сущностей во всплывающие подсказку с помощью плагина jQuery Tooltip. Можно настроить работу модуля для любого поля формы или включить преобразования для всех полей без ограничений.

Vanilla SelectBox — альтернатива модулю Chosen для создания функциональных выпадающих списков (селектов) с использованием javascript-библиотеки vanillaSelectBox.

Menu Lock — по умолчанию Drupal позволяет свободно перемещать пункты из одного меню в другое. Данный модуль дает возможность заблокировать перемещение пунктов в другие меню и добавляет специальное разрешение «move menu links across menus», включение которого включит возможность перемещения пунктов между меню. В сообществе ведется работа по внедрению такой функциональности в ядро: https://www.drupal.org/project/drupal/issues/3110371

ViewerJS Formatter — форматтер поля, поддерживающий просмотр загруженных файлов в формате Open Document Format: odt (документы), ods (электронные таблицы), odp (презентации), а также pdf-файлы.

Bulk Import Feed Links — дополнение к модулю Feeds для импорта данных из нескольких урлов. Включаем модуль, сохраняем список урлов в CSV файл и загружаем этот файл в свой feeds. Какая-никакая, но замена для модуля Feeds Crawler, который, к сожалению, еще не портирован на Drupal 9.

Entity Usage Validate — модуль показывает предупреждение при сохранении материала, если в нем были указаны референсы на сущности (материалы, медиа и пр.), статус которых — «Не опубликовано».

AOS - Animate on scroll library — анимация появления и скрытия элементов страницы при прокрутке страницы с использованием библиотеки Animate On Scroll (AOS).

Node Comment Subscribe — простой модуль, который позволяет добавить на страницы сайта блок для подписки на уведомления о новых комментариях к материалам.

Paragraph Instances — модуль Paragraphs — популярный конструктор для сборки страниц. Проблема возникает тогда, когда нужно параграфов и материалов с ними становится много. Модуль Paragraph Instances поможет найти материалы, где используется определенный тип параграфа.


Если хотите помочь нам в создании ежемесячных дайджестов новых модулей, напишите в комментариях или в личку.