С переходом на 9.3 везде отвалился autocomplete

Главные вкладки

Аватар пользователя marassa marassa 30 декабря 2021 в 22:09

Перешел на 9.3 (с 8.9). Уже слегка задолбался отлавливать мелкие не сразу заметные баги, но большинство вылечилось имеющимися патчами.
Вот с этим не могу разобраться: полностью отвалилась функциональность autocomplete на всех полях. В консоли Uncaught TypeError: value.autocomplete is not a function. Гугл находит по этим словам кучу всего в контрибе, в основном сводится вот к этому, только непонятно что конкретно мне делать-то - у меня ведь не кастом и даже не контриб не работает, а самая что ни на есть ядерная функциональность: обычные ядерные ER поля c обычными ядерными же виджетами Autocomplete. Никаких оверрайдов у меня в кастоме нет.

Комментарии

Аватар пользователя marassa marassa 31 декабря 2021 в 9:55

Разобрался - вот оно: https://www.drupal.org/project/search_autocomplete/issues/3220334
Использование библиотеки jquery.autocomplete в модуле search_autocomplete стало несовместимо с ядром после изменений в 9.2, причем в самом модуле всё работает, а в ядре - нет Wink
Видел ведь этот issue, но к вечеру уже соображал плохо и не врубился, что речь идет о поломке именно ядра, а не модуля. Патч работает.
Риторический вопрос: почему при переходе на каждую новую версию Друпал количество необходимых патчей только растёт? Казалось бы, в новых версиях старые баги должны исправляться, но практика показывает, что на каждый исправленный баг появляется два-три новых Wink

Аватар пользователя ivnish ivnish 31 декабря 2021 в 10:03

marassa wrote: почему при переходе на каждую новую версию Друпал количество необходимых патчей только растёт

У меня наоборот. Многое что было в 8.9 патчено в 9 пофиксили, и патчи стали не нужны.

Думаю, всё индивидуально для каждого проекта