Views и контекстные фильтры

Главные вкладки

Аватар пользователя Tisha Tisha 11 ноября 2021 в 8:32

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста разобраться.
Есть два Представления. Одно сделано на основе типа материала "Афиша", другое представление сделано на основе материала типа "Спектакль".
Как сделать чтобы заходя на страницу спектакля, на этой же странице показывалась афиша только этого спектакля? Ни как не могу разобраться с фильтрами.
Понимаю что в представление "Спектакль" надо вставить представление "Афиша", но как отфильтровать в Афише и передать в фильтр url или заголовок уже открытого спектакля, чтоб афиша отфильтровалась, ума не приложу.

Комментарии

Аватар пользователя marassa marassa 11 ноября 2021 в 8:49

Ничего не понятно.

Tisha wrote: Есть два Представления. Одно сделано на основе типа материала "Афиша", другое представление сделано на основе материала типа "Спектакль".

Как эти материалы связаны между собой?

Tisha wrote: Как сделать чтобы заходя на страницу спектакля...

Страница спектакля - это не представление.

Tisha wrote: на этой же странице показывалась афиша только этого спектакля?

У спектакля одна афиша? Тогда зачем тут представление?

Аватар пользователя Tisha Tisha 11 ноября 2021 в 8:53

Страница спектакля выводится с помощью вьюса.
Есть общая афиша. Хочется что бы когда заходишь на страницу спектакля, показывалась афиша только с этим конкретным спектаклем.

Аватар пользователя Tisha Tisha 11 ноября 2021 в 8:57

Сейчас страница спектакля это это баннер, и описание спектакля и возрастные рекомендации, а хотелось бы чтоб к этой странице, которая выводится чрез вьюс, подцеплялась вьюс с афишей, но отфильрованной только с единственным спектаклем.

Аватар пользователя marassa marassa 11 ноября 2021 в 9:44

Tisha wrote: Страница спектакля выводится с помощью вьюса.

Зачем? Какие аргументы у этого вьюса?
И пока не будет ответа на вопрос

marassa wrote: Как эти материалы связаны между собой?

невозможно ничего посоветовать.

Аватар пользователя Tisha Tisha 11 ноября 2021 в 12:22

Зависимость материала "Афиша" через поле со списком выбора спектакля. Спектакли в списке берутся из материала "Спектакли".

Аватар пользователя marassa marassa 11 ноября 2021 в 12:30

Tisha wrote: Зависимость материала "Афиша" через поле со списком выбора спектакля

То есть потенциально к одному спектаклю может быть привязано несколько афиш? Тогда афиши надо подтаскивать через блок views. Только так и непонятно к чему подтаскивать. Если к штатной друпаловской странице сущности Спектакль, то простейший аргумент/контекстный фильтр по nid из url текущей страницы. А если страница спектакля зачем-то сделана на views (зачем?) то нужно как минимум понять как это представление сделано, и откуда оно само берет nid нужного спектакля.

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 11 ноября 2021 в 16:59

Tisha wrote: в представление "Спектакль" надо вставить представление "Афиша"

Модуль views_field_view должен помочь. Но как у вас рализована связь между материалами (сущностями) я не понимаю, поэтому не могу дать инструкций. Возможно ридми модуля вам поможет.

Аватар пользователя Tisha Tisha 17 ноября 2021 в 15:27

marassa wrote: То есть потенциально к одному спектаклю может быть привязано несколько афиш? Тогда афиши надо подтаскивать через блок views. Только так и непонятно к чему подтаскивать. Если к штатной друпаловской странице сущности Спектакль, то простейший аргумент/контекстный фильтр по nid из url текущей страницы.

Получилось как советовал marassa. На стандартной странице вставлен блок с views в котором подтаскиваются материалы "Афиша" которые сгруппированы по датам.
Но теперь как бы в Таблице-афише может быть несколько месяцев, если спектакль повторяется и в следующем месяце. Подскажите пожалуйста, как реализовать такую функцию, чтобы можно было Афишу листать по месяцам?