Помощь в модуле Panels

Главные вкладки

Аватар пользователя avtomoda avtomoda 9 февраля 2021 в 15:05

Есть сайт работающий на Drupal 7. Все страницы построены на модуле Panels. Есть views context - назовем views №1. В views №1 настроены связи со словарем taxomy "Структура". В views по контекстному фильтру ID авторизовавшегося пользователя выводит одно единственное значение - ID термина.

Далее: views №2 - выводит документы. В документах есть поле из того же словаря taxonomy "Структура" и имеет неограниченное количество значений (это важно). В views №2 стоит контекстный фильтр Has taxonomy term ID with depth (уровень +5).

Задача: в Views№2 в контекстный фильтр получить значение из views №1.
Стандартными средствами Drupal 7 сделал за 15 минут. В Views№1 добавил поля глобального просмотра Embed a view as a field, в нем прописал Views #2 и в нем установил получить ID из первого views. Все работает.

Задача реализовать такую же схему через Panels. То есть мне надо создать страницу в Panels которая выводит Views №2, на этой странице в Context добавить значение из Views №1. В настройках Panels есть возможность настроить контекстный фильтр - From context: Там много разных параметров и т.д.

Но мне то надо не параметры которых там предлагается куча, мне нужно результат из Views №1.

Я догадываюсь что все должно быть просто, но никак въехать не могу с этими панелями с аргументами (контекстными фильтрами). Может может кто=то на пальцах объяснить как связать 2 views и получить значение из rows Views №1?????