Загруженный файл пользователем не открывается по ссылке

Главные вкладки

Аватар пользователя Sinogorn Sinogorn 17 декабря 2020 в 14:36

Добрый день! Подскажите пожалуйста. В письме вместе с заказом приходит ссылка на загруженный файл клиентом. Для безопасности сделали так, что бы только документ по ссылке мог открыть тот у кого есть права для этого. Кто знает, как изменить эти права или убрать вообще?

Комментарии

Аватар пользователя Sinogorn Sinogorn 18 декабря 2020 в 12:28

Я знаю, но мне и не нужно скачивать их по ссылке. Они просто должны открываться. Вопрос в том, что поставили ограничения для открытия файла по ссылке. Вот я и пытаюсь найти где это ограничение может стоять и посмотреть хоть пользователя, для которого данное ограничение не действует и добавить туда пользователя манагера.

Аватар пользователя ivnish ivnish 18 декабря 2020 в 12:46

Если Вы не в курсе, то сообщаю, что если Вы открываете файл по ссылке, то он всё равно скачивается. Следовательно, то, что я написал всё равно верно

Это ограничение поставил разработчик сайта, включив в настройках сайта использование приватного метода работы с файлами

Аватар пользователя Sinogorn Sinogorn 18 декабря 2020 в 21:20

Спасибо за то ,что подняли мой уровень знаний.*smile* Подскажите пожалуйста, а где можно отключить данную функцию?

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 18 декабря 2020 в 22:18

отключить данную функцию конечно можно в настройках фавловой системы, но тогда хитрые хаккеры смогут легче узнать: кто что покупает на вашем сайте.

Если прятать нечего, в admin/config/media/file-system Метод загрузки по умолчанию поставьте открытый.

Не исключено, что это задано в настройках процесса выставления счета, тогда уже извините не скажешь сходу.

Аватар пользователя Sinogorn Sinogorn 18 декабря 2020 в 22:28

Спасибо, за объяснение. Позвольте я немного расскажу, что это и для чего. При оформления заказа на сайте, на шаге 3, клиент может выбрать оплату по безналичному расчету. Система предлагает ему загрузить файлик с информацией для выставления клиенту счета. Когда клиент загрузив файлик с информацией нажимает на кнопку "оформить заказ" его загруженный файл попадает в БД и там сохраняется (через сутки он будет удален автоматически). На почту менеджеру приходит письмо с данными заказа и в конце письма дается ссылка на загруженный файл клиента и размер его. Менеджер, который авторизирован в админ панели сайтом проходит по ссылке и ему открывается данный файлик. Сейчас же менеджер видит только надпись, что у него нет прав доступа для просмотра данной страницы. При этом я пробовал открыть файл по ссылке под разными пользователями имеющие доступ в админ панель сайта. Все равно выдает ошибку о том, что нет прав для просмотра или вы не зашли под пользователем у которого есть права для просмотра данной страницы. Но, если загружаю я сам файлик для теста и захожу в админ панель сайтом под учетной записью манагера, я свободно могу открыть данный файлик по ссылки, которая пришла в письме. Если файл загружаю уже в одном браузере, а пытаюсь его открыть в другом браузере, при этом я зашел под манагером в админ панель сайтом. Мне выдает ошибку, что у меня нет прав для просмотра данной страницы.

Аватар пользователя Sinogorn Sinogorn 23 декабря 2020 в 14:09

Оказалось просто система записывает куки при добавлении файла и по ссылке его может открыть только тот, кто и загрузил. Подскажите пожалуйста, как это можно исправить?