Ищу специалиста Drupal для решения срочных задач сайта и дальнейшей технической поддержки

Главные вкладки

Аватар пользователя Анкорн Анкорн 8 октября 2020 в 16:07

На данный момент у нас 6 задач.
Ищем ответственного специалиста на перспективу.

Цену работ установим совместно с соискателем за каждую задачу отдельно и на поддержку в дальнейшем отдельно.
Работающим по безналу приоритет.

http://ankorn.myjino.ru - дубль нашего сайта, на котором ведутся работы. Цель работ была прокачать сайт по СЕО.
Все правки внесены, но столкнулись с проблемами, которые нужно решить "до переезда".
Есть карточки товаров, пример http://ankorn.myjino.ru/product/echotrek-dlya-zhidkostey-ultrazvukovoy-u...
В каждой карточке товара есть вкладка "Модификации", пример http://ankorn.myjino.ru/product/ultrazvukovoy-urovnemer-echotrek-sea-390...

ПУЛ ЗАДАЧ

1. В ходе работ по залитию модификаций на сайт появился неожиданный бонус, например, переходя по вкладке "магнитострикционные уровнемеры", (отсюда http://ankorn.myjino.ru/catalog/datchiki-izmereniya-urovnya/urovnemery проскрольте ниже) в начале страницы выскакивают модификаций этого прибора, а текст, который должен быть наверху страницы (и кроме этого текста не должно быть тут больше ничего) улетел вниз http://ankorn.myjino.ru/catalog/datchiki-izmereniya-urovnya/urovnemery-m...
Такая ситуация случилась во всех категорийных страницах (пример, проскрольте вниз http://ankorn.myjino.ru/catalog/datchiki-izmereniya-urovnya/urovnemery там "уровнемеры для жидкости /уровнемеры для сыпучих /емкостные уровнемеры и т.д)
При этом убирать пагинацию с сайта и скрывать модификации из списка нельзя! Нужно определенным образом составить мета-теги.
в Н1 тайтл и дискрипшен. Вариации делались специально. Могу связать вас с SEO специалистом, для пояснения деталей, если потребуется.
К тому же во внутреннем поиске система ищет видимо по модификациям теперь, а нужно, чтобы искала по каталогу (карточкам товаров)

Задача 1: настроить представление на сайте таким образом, чтобы модификации не отображались в ненужных местах, а поиск сайта работал корректно по карточкам товаров.

2. При загрузке модификаций появились битые ссылки.
Пример http://ankorn.myjino.ru/product/nivoflip-baypasnyy-urovnemer
MLA-106-0

Задача 2: исправить все битые ссылки. Список будет предоставлен, их всего 14 штук

Задача 3: На сайте сейчас установлен конвертор цен, но после внесения модификаций через парсер (загрузка была файлом) он перестал работать. Разобраться с работой конвертера цен и перенастроить его, чтобы уже внесенные цены на сайте в евро пересчитывались в рубли по той же схеме обращения к цб, что и была.

4. В модификациях нужно сделать ссылку на основной товар в хлебных крошках, чтобы из открытой страницы модификации (пример http://ankorn.myjino.ru/product/radarnyy-urovnemer-pilotrek-wek-140-8-ex) пользователь мог вернуться на карточку товара http://ankorn.myjino.ru/product/pilotrek-beskontaktnyy-radarnyy-urovnemer
Дополнительное поле id родительского товара внесено, оно заполнено у модификаций, т.е. осталось просто вывести

Задача 4: Вывести эти хлебные крошки и настроить открытие товара модификации на новую отдельную страницу из таблицы

5. При работах вдруг куда-то исчезли карточки 2-ух приборов
http://ankorn.myjino.ru/product/anacont-led-datchik-rastvorennogo-kisloroda
http://ankorn.myjino.ru/product/anacont-le-datchiki-ph-i-orp
Пришлось создать дубли, чтобы подгрузить модификации.

Задача 5: найти эти приборы в структуре сайта, прислать 4 ссылки если их сейчас на сайте 4, а не 2. Нужно будет удалить дубли, чтобы не болтались. Также удалить задубленную категорию сигнализаторов https://prnt.sc/uumaap

Задача 6 (Может быть решена после переезда сайта)
сайт работает на версии февраля 2020. При загрузке модификаций сайт падал. Разобраться с проблемами в логе, с задубленностью папок, предложить решение по устранению проблемы с дублями и весом сайта. Посмотреть на сам движок, какой он версии, насколько сильно устарел по сравнению с новой версией и т.п. перед обновлением обязательно сделать бекапы и только потом обновляться.
Нам важно понять какие риски нас ждут с сайтом, который падал и устранить их.

Комментарии