Заменить вывод терминов

Главные вкладки

Аватар пользователя y-vo y-vo 21 июля 2020 в 20:11

Приветствую. Есть два поля в типе материала, которые ссылаются на один и тот же словарь. Поля Издатель и разработчик. Как бы переопределить вывод термина так чтоб в итоге на его странице раздельно выводились продукты где компания выступает издателем и отдельно те где компания выступает разработчиком?
То есть по идее то это можно как то реализовать двумя блоками вьюшек и вставить их вывод на страницу терминов словаря. Но как тогда убрать вывод стандартного контента словаря?(список тизеров которые выводятся на странице словаря)
Тут ничего подобного нет, можно скрыть только какие то определенные поля словаря, но не контент.

Лучший ответ

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 21 июля 2020 в 21:08
1

А можно без всяких дополнительных модулей в стандартной вьюхе taxonomy term оставить только пустое поле (Пользовательский текст) и выводить только одно значение. Так и получим пустую страницу термина, на которую уже можно вывести 2 блока вьюшек из сабжа. В них если нужно пагинацию - через AJAX.

Комментарии

Аватар пользователя y-vo y-vo 22 июля 2020 в 18:34

Спасибо, вчера смотрел его, сейчас попробую наверное с ним,если уж нет, буду с описанным выше хуком пытаться разобраться.

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 21 июля 2020 в 21:08
1

А можно без всяких дополнительных модулей в стандартной вьюхе taxonomy term оставить только пустое поле (Пользовательский текст) и выводить только одно значение. Так и получим пустую страницу термина, на которую уже можно вывести 2 блока вьюшек из сабжа. В них если нужно пагинацию - через AJAX.

Аватар пользователя charOFF charOFF 21 июля 2020 в 21:20
1

Только если в системе не один словарь, нужно не забыть, что так будут выводится термины всех словарей.

Аватар пользователя y-vo y-vo 22 июля 2020 в 18:07

Да, к сожалению словарей несколько, видимо таким образом не вариант, хотя решение хорошее, сделал бы наверное так. Я вот вообще думаю, может быть вместо того чтоб ссылаться на термины создать отдельный тип материала, что то типо company и уже ссылаться на них, а там то кже можно как угодно его шаблон написать. А то тут еще надо и новости компании там же выводить на ее странице.

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 22 июля 2020 в 18:49
1

И даже если словарей несколько можно воспользоваться рецептом выше, а страницы других словарей выводить посредством вывода блока с AJAX пагинацией. Опять же никто не запрещает для других словарей использовать TVI.

Аватар пользователя y-vo y-vo 22 июля 2020 в 19:12

Спасибо,задал через TVI вьюшку для данного словаря, в принципе так да, получается. Правда получается что теперь файл шаблона отвалился) То есть у меня было taxonomy-term--developer.tpl.php, а теперь получается мне это дело надо через что то другое темизировать? Пропало описание раздела получается, ну и изображение я там выводил. Я так понимаю конкретную вьюшку надо темизировать теперь.

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 22 июля 2020 в 21:38

Тебе принципиально нужно, чтобы шаблон был или решить задачу? Если второе, убирай этот файл и темизируй блоки-вьюхи.

"Пропало описание раздела"- Еще один блок-вьюху сделай с выводом описания, объяснять? Как раз сеонисты требуют, чтоб описание раздела было только на первой странице пейджера, так что block_query пригодится.

Аватар пользователя charOFF charOFF 22 июля 2020 в 19:38
1

y-vo wrote: вместо того чтоб ссылаться на термины создать отдельный тип материала

Пожалуй, я бы так и делал. По логике company ближе к материалу, чем к термину. Хотя технически можно и так, и так реализовать.

y-vo wrote: Пропало описание раздела получается, ну и изображение я там выводил

Да, теперь это все надо во вьюсе выводить. Например, описание и картинка термина в основном дисплее-странице. А Издатель и Разработчик, как "Вложения".

Аватар пользователя y-vo y-vo 22 июля 2020 в 19:58

Спасибо, сейчас как раз читаю информацию по темизации вьюшек, никогда не сталкивался с этим еще. Посмотрю как пойдет, если уж слишком костыльно, то наверное правда проще именно тип материала создать.