Контекстные фильтры Views категорий товаров Commerce 2, Drupal 8

Главные вкладки

Аватар пользователя artomas artomas 25 октября 2019 в 18:05

Добрый вечер.

Есть: категории с вложениями (1 уровень); выдачи 1) каталог, 2) категория, 3) подкатегория (3 представления в одном, в 2) и 3) контекстные фильтры /store/catalog/% и /store/catalog/%/% соответственно).

Термин "Для животных (3)" с вложенными терминами "Мебель (12)" и "Игрушки (13)" - https://snipboard.io/JQ3jUZ.jpg.

Товар "Домик" имеет все эти термины. Задача: должен выдаваться как элемент категории и элемент в каждой из подкатегорий. Ну, и в выдаче всего каталога должен присутствовать.

  1. Представление 1 (/catalog) выдает все по адресам: /catalog, /catalog/all - ОК.
  2. Представление 2 (/catalog/3) выдает по адресам: /catalog/3, /catalog/3/all - ОК.
  3. Представление 3 (/catalog/3/12) выдает по адресам: /catalog/3/12, /catalog/3/12 - ОК. Но дает 404 по адресу /catalog/3/12/all. Но это можно не решать, хотя хотелось бы [ПРОБЛЕМА № 3].

Проблема в том, что есть только такие термины. Однако, по адресу /catalog/3/14 также есть результат, хотя такой подкатегории нет у товара. [ПРОБЛЕМА № 1].

Перепробовал все варианты настроек, прочитал несколько материалов, решения не нашел. При этом с отсутствующей у товара категорией, например 1, такой проблемы нет, дает 404 - ОШИБКА ОПИСАНИЯ: дает пустую выдачу как надо, прошу прощения. Только с подкатегорией игнорирует отсутствие ее у товара. Хотя, должен в идеале в обоих случаях давать пустую выдачу (с пояснениями) [ПРОБЛЕМА № 2 - РЕШЕНО].

Многобукв, но я хотел подробно описать. Друпалом давно не занимался, многое забыл. Да и не занимался серьезно никогда, увы. Подскажите направление, пожалуйста.