Разные письма оповещения о регистрации

Главные вкладки

Аватар пользователя vert4 vert4 9 августа 2019 в 8:45

День добрый!

Подскажите как сделать разные письма оповещения пользователя о регистрации. У меня есть две формы регистрации точнее форма то одна, но выводится в разных местах сайта. Одна форма стандартная, а другая форма регистрации на странице сайта и дает различные привилегии пользователю при регистрации с этой второй формы. Настройки привилегий удалось сделать через Rules, но вот письма пользователю об успешной регистрации приходят стандартные, а для второй формы мне нужно отсылать свое письмо, через те же Rules я настроил отправку специального письма о регистрации, но так же отправляется и стандартное письмо т.е. Юзер получает два письма.

Как мне убрать отправку стандартного письма оповещения для пользователей зарегистрированных по второй форме регистрации? Видимо нужно делать hook модуля User (hook ни разу не делал).... Или может есть где какое готовое решение?

Спасибо

Комментарии

Аватар пользователя Semantics Semantics 9 августа 2019 в 9:54

Скорее всего, без кастомного модуля не обойтись, иначе это придётся такой дикий костыль творить из рулзов и какого-нить https://www.drupal.org/project/mailcontrol.

По хорошему, вам лучше иметь две отдельных формы и базировать привилегии на ролях, например.

Аватар пользователя sas@drupal.org sas@drupal.org 9 августа 2019 в 11:05
1

_Посмотрите модуль UI для контроля оповещений https://www.drupal.org/project/mailcontrol
_Нужные сообщения по ролям можно отправлять через rules
_Здесь обсуждается как отключить стандартные например через settings https://drupal.stackexchange.com/questions/3070/disable-register-email-n...

Аватар пользователя vert4 vert4 11 августа 2019 в 10:48

Для формы регистрации, на отдельной странице со специальным поведением после регистрации именно с этой страницы, я сделал hook form_alter, по идее здесь же я могу назначить и свое действие при submit (я поставил свой destination после регистрации), но вот как отменить отправку стандартного оповещения по submit что-то не понимаю. Дефолтно в модуле user по submit формы регистрации отправляется письмо _user_mail_notify('register_no_approval_required', $account,) вот как эту отправку отменить у меня в форме.