Metatags с переопределением на страницах

Главные вкладки

Аватар пользователя y-vo y-vo 12 июля 2019 в 18:06

Приветствую. Может быть кто то подскажет существует ли модуль наподобие Metatags, но чтоб можно было не только автоматом генерировать метатеги, но и выборочно вручную переопределять их на нужных страницах? Насколько я понял Metatgs умеет только генерировать на основе шаблонов, хотя в семерке как я помню можно было и на странице материала переопределять для каждой конкретной статьи.

Лучший ответ

Комментарии

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 12 июля 2019 в 18:34
1

https://www.drupal.org/project/metatag - вы про этот модуль? Позволяет ручками прописывать мету на страницах ноды или термина. Хотя можно постараться, чтобы эти прописывания не отображались на целевых страницах.

Аватар пользователя y-vo y-vo 13 июля 2019 в 7:56

Да, устанавливаю именно его, подключаю основные компоненты модуля, но нигде нет полей для заполнения метатегов, кроме как создание шаблонов в настройках модуля из конфигураций сайта.


Может быть я где то забыл поставить галочку или еще что то подобное? Хотя вроде бы все настройки перерыл и даже page manager установил, чтоб подключить компонент Metatag page manager, думал может быть оно нужно.

Аватар пользователя y-vo y-vo 13 июля 2019 в 7:59

Спасибо, как вариант одно из решений. Просто хотелось бы тогда разобраться почему у меня не работает это дело в metatag, если он предоставляет данный функционал. Устанавливать еще один модуль сверху думаю буду уже если с этим не разберусь.

Аватар пользователя sas@drupal.org sas@drupal.org 13 июля 2019 в 10:34
1

Это страничные дополнения обычно используются к автомату metatag для для экстенда на любой странице, но их надо "дружить" с metatag

Аватар пользователя y-vo y-vo 13 июля 2019 в 8:05

Вот даже в пермишенах написано что дается возможность редактировать метатеги объекта. А у меня их нет...

Аватар пользователя y-vo y-vo 13 июля 2019 в 10:23

Установил на чистом сайте чтоб протестировать, установлен чистый D8, установлен Token, Metatag, поле не появляется. Где то что то еще видимо надо подключать. Может кто то имел дело с ним в последнее время?

Аватар пользователя y-vo y-vo 13 июля 2019 в 11:05

Спасибо, разобрался, надо было почитать что то по его настройке перед использованием. Думал это работает как в семерке, а тут это отдельное поле, которое надо добавлять к типу материала. В итоге добавил поле к типу статей и все отлично работает.