Переопределение шаблонов представлений в Drupal 8

Главные вкладки

Аватар пользователя karpo518 karpo518 6 марта 2019 в 17:51

Добрый день. В Drupal 6 и 7 была возможность в настройках представления увидеть названия файлов для переопределения шаблонов представления http://joxi.ru/Vm65Kvgh4KEaEr. Там же была возможность получить дефолтный код для кастомного шаблона. Где это найти в Drupal 8? Как настроить такой функционал?

Лучший ответ

Комментарии

Аватар пользователя karpo518 karpo518 6 марта 2019 в 18:33

Спасибо за ответ. А можете описать более подробнее? Ранее была целая цепочка именования. Я не знаю, что она обозначала, что автор кейса рекомендовал использовать последнее в списке имя файла http://joxi.ru/brREgL3h78djzA. Я не знал, что означает вся эта цепочка. да и сейчас не знаю. Я редко сталкиваюсь с Друпалом в работе. Либо это файлы с разным приоритетом, либо файлы с разным охватом... Можете пояснить?

Сейчас вы предлагаете найти комментарий с именем файла, в который обернут нужный мне блок, и создать в папке темы файл с таким именем. Верно? Или это только маска для именования, которую нужно скорректировать по каким-то правилам?

Заранее извиняюсь за такие элементарные вопросы. Но нужно разложить всё по полочкам в голове

Аватар пользователя Alex_Lange Alex_Lange 6 марта 2019 в 20:38

ваш вопрос действительно элементарный, поэтому сложно понять чего вы хотите!

Но попробую объяснить:

там у вас в дебаг-комментарии указано какой шаблон сейчас используется, и какие варианты есть еще.

Так вот вы открываете тот который уже используется, и его дублируете уже свою тему. Можете даже название не менять, он все равно переопределится, потому что он будет в вашей теме (theme) и имеет приоритет.
Либо его переименовываете согласно подсказкам дебага.