Куда писать код?\Использование сторонней базы данных

Главные вкладки

Аватар пользователя vladmir97 vladmir97 23 декабря 2018 в 22:50

Доброго времени суток.
Искал в интернете, искал долго, но толком найти не смог ничего, либо не уверен в том, что нашел хорошее решение
В общем: Есть база данных, база данных сторонняя и из нее мне нужно вытаскивать таблицы, вставлять на страницы, таблиц несколько и страниц тоже будет несколько. Таблицы должны вытаскиваться с возможность редактирования, удаление и т.п.
Как это можно реализовать?
Первое, что выдает гугл, когда пишу то, что нужно - использования модуля views, но не нашел, как выводить таблицу из бд. Нашел решение - написание своего модуля, который на страницу будет выводить то, что мне нужно. Например /drupal8/mymodule - ссылка в строке, добавлю в список на странице и все, но сомневаюсь в правильности решения.
Читал документацию по использованию sql запросов в стороннюю базу данных, документация понятна, будем писать, но там не говорят куда весь этот код запихнуть.
(Странно. Понимать, как пишется, не понимать где). В какой-нибудь файл темы может быть?) Если подскажите, буду очень благодарен.
В общем, люди, которые разбираются или сталкивались с такой проблемой, подскажите какое-нибудь решение. Заранее спасибо за ответ)
P.s. Я новенький на форуме, правил и менталитета не знаю)

Комментарии

Аватар пользователя Orion76 Orion76 24 декабря 2018 в 0:28
1

Для работы с "внешними" БД, судя по описанию, подходит данный модуль: https://www.drupal.org/project/external_entities

По идее, в drupal 8 и так не очень сложно, для тех кто в танке, сделать сущность, которая будет храниться в "внешней" БД.
Всего-то переопределить стандартный StorageManager сущности и еще кой-чего по мелочи.
Но, думаю, пока для Вас это будет сложновато.

Попробуйте предложенный готовый модуль, судя по описанию, некоторый нужный функционал к нему можно добавить самодельными плагинами.
Ну или как минимум, возьмите его за образец.

И почитайте побольше теории.. Вам ее надо будет много-)
Вот тут ее достаточно много: https://niklan.net/blog/82

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 24 декабря 2018 в 9:49
1

Код писать надо в свой модуль. В теме то, что вы хотите, работать не будет. Свой модуль создать очень просто, так что не стоит этого бояться.