Global Training Day #6

Главные вкладки

с 17.03.2018 по 18.03.2018
Думская 7, 5 этаж

Global Training Day — это бесплатная конференция для начинающих веб-разработчиков, которая пройдет 17 и 18 марта на образовательной площадке ADCI Events Hub. Приходи, чтобы узнать все о рабочем процессе в IT-компании от специалистов. Спикеры подробно расскажут об этапах веб-разработки, а ты познакомишься с единомышленниками и попробуешь свои силы на практике.

В этот раз GTD пройдет 17-18 марта. Мероприятие состоит из теоретической и практической части. Участники конференции в первый день познакомятся с этапами рабочего процесса, основами веб-разработки, а во второй день смогут создать свой первый сайт и разработать легкий модуль.

Программа включает в себя следующие доклады.

Усов Денис в докладе «Создание и проектирование веб-приложения» расскажет, как происходит процесс создания веб-приложения от идеи до реализации проекта.

Татьяна Шульгина покажет, какие функции выполняет дизайнер на проекте. В сессии «Дизайнер в IT-проекте» вы узнаете о секретах эффективной коммуникации с разработчиками.

Артем Зенковец и Александр Кузнецов в докладе «Разработка backend'a: плюсы, минусы, подводные камни» расскажут, чем занимается backend-разработчик на проекте, и все, что вы должны знать о подходах к разработке.

Максим Лукьянчиков и Дмитрий Чучин покажут, что должен знать и уметь frontend-разработчик в 2018. Вас ждет обзор популярных технологий и необходимых инструментов. Подробнее в докладе «May the force be with you или как стать frontend джедаем».

Первый день завершит доклад «Как Open Source-сообщества помогают стать разработчиком» Юлии Гапуненко. В этой части вы узнаете, как вступление в миллионное сообщество может изменить жизнь людей, а также какие возможности сообщество может дать тебе уже сейчас.

Во второй день Global Training Day пройдет воркшоп по созданию сайта.

Под руководством веб-разработчика Марины Кардополовой участники создадут свой сайт и разработают легкий модуль. Этот день будет полностью посвящен практике, ведь это отличный способ закрепить полученные знания.

Мероприятие бесплатно, но необходима регистрация: http://bit.ly/globaltrainingday