Редактирование twig (добавление блоков) Друпал 8

Главные вкладки

Аватар пользователя Reisor Reisor 29 июня 2018 в 14:30

Добрый день. Сразу говорю, новичек, многое допирал сам, в том числе пользуясь материалами тут. Столкнулся с проблемой (точнее не пониманием). Подскажите пожалуйста как правильно отредактировать шаблон twig, чтобы он выводил поля группами. Поясню, я вывожу представление - неформатированный список - поля. Выводятся они div'ами друг за другом. Мне нужно объединить некоторые div'ы в один div. Применяя css в гугле в режиме разработчика, чтобы посмотреть результат, худо - бедно я получаю желаемое. Правильно ли я понимаю, что нужно отредактировать шаблон views-view-fields.html.twig.

ВложениеРазмер
Иконка изображения 1.jpg40.11 КБ

Комментарии

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 29 июня 2018 в 16:25

Вывести поле "Пользовательский текст" и в нем вывести дивы и другие поля (которые конечно же скрыть). Также смотрите настройки стиля у каждого поля.
Переписать шаблон поля, чтобы оно значение других полей принимало тоже можно, но в вашем случае не нужно.
Хотел бы вам посоветовать этот модуль, https://www.drupal.org/project/views_fieldsets
год назад он под 8-ку "икал" сейчас может и пофиксили баги.

Аватар пользователя Reisor Reisor 29 июня 2018 в 23:06

Благодарю за ответ, попробую данный модуль. После написания поста, попробовал редактировать шаблон, получилось, правдо все поплыло, и криво, правил при помощи CSS, худо бедно получилось.

Аватар пользователя Reisor Reisor 12 июля 2018 в 18:08

Немного разобрался в редактировании шаблонов. Используя модуль Displa Suite и Image Delta Formatter я добился нужного мне результа. В тизере одно фото, блочное расположение (дивами), но у заголовка
 (<_div class="title"> <_h3>{{ content.title }}</h3_> <_/div> )
не работает ссылка на полный просмотр содержимого анонса. В типе материала - управление отображением - поле header - параметр Link стоит, но не работает. Если я правильно понял - это из за редактирования шаблона. Подскажите плз как это поправить. Скриншон прикладываю.