Запрещен доступ к сайту после обновления сервера

Главные вкладки

Аватар пользователя murrmarrik murrmarrik 25 мая 2018 в 0:10

Подскажите, пожалуйста.

Осознание drupalgeddon2 на сайте совпало с заменой сервера хостером "на более производительный". В результате для начала вырубился старый сайт - появилась форма установки системы с нуля. Смысла искать решение не было - перезалили обновленный и проверенный сайт с локального. И началась свистопляска "Доступ запрещён. У вас нет прав доступа к этой странице."

Проблема плавающая. Показывается часть главной страницы (оформление), страница входа в админку, хостер видел "все страницы кроме главной". Проблема пропадает иногда сама по себе утром, после установки сертификата https, в одном из браузеров - гарантировано возвращается во всех случаях после первой же попытки входа в админку. С другого компьютера - так же, с другого компьютера в другом городе - так же.

Тот же бекап на денвере работает, на другом хостинге - работает. При попытке перезалить с нуля на проблемный хостинг - сайт вылетел с ошибкой 500. На этом светлом моменте я буду очень благодарна любым подсказкам, куда рыть дальше, потому что хостер помочь пытается, но толку нет.

Сайт чужой, хостера они поменяли только в прошлом году, поэтому предложение опять поискать другой хостинг пока не рассматривается.

Комментарии

Аватар пользователя Semantics Semantics 25 мая 2018 в 8:02
1

Если присутствует рандомность, то проверять DNS в первую очередь.
А то может ваш сайт и тут (на новом) и там (на старом сервере) показывают

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 25 мая 2018 в 9:42
1

С самого начала не надо было ничего перезаливать, нужно было отредактировать settings.php, чтобы подключилась база. Ещё похоже, что слетел htaccess, либо настройки апача, либо на сервере стоит криво сконфигурированный nginx

Аватар пользователя Phantom63rus Phantom63rus 25 мая 2018 в 13:12
1

(интересно, сколько раз в жизни я уже написал эту фразу...) что в логах?

Ну и хотелось бы немного подробностей: какой хостинг, есть ли доступ к консоли, что за веб-сервер, версия пхп, и т.д. и т.п.

Навскидку похоже что при переносе допустили весь список возможных ошибок:)

P.S. А что, семёрка со всеми апдейтами всё ещё умеет работать на 5.3?

Аватар пользователя murrmarrik murrmarrik 25 мая 2018 в 22:18

Всем большое спасибо за ответы! Хостер сегодня сам все исправил, попробовала спросить, в чем именно была проблема - вдруг ответят Smile К логам сайта из админки доступа не было, в логах хостера я ничего не поняла, если честно.
Из изменений пока увидела (не очень приятное) - они не только папкам, но и всем файлам выставили права 755. И версию пхп они поставили 5,5 - вьюс слайдшоу забурчал замечанием, но это уже мелочи. А так да, на денвере и другом хостинге семерка с апдейтами безопасности запускалась на 5,3 без ошибок.
А настройки базы не менялись в settings! Поменялся хост-ip сайта и адрес phpmyadmin

Аватар пользователя murrmarrik murrmarrik 27 мая 2018 в 17:25

Более адекватного они уже в прошлом году и поискали - вот кого нашли, с тем и приходится работать. Все мои рекомендации были бы в другой ценовой категории, к сожалению.

Аватар пользователя bumble bumble 28 мая 2018 в 14:33

К слову, PHP 7.0 - уже как бы, тоже устарел, а в конце года и вовсе - перестанет получать обновления безопасности.

5.5 уже непростительно стар, ну а 5.3 - и вовсе окаменевшее г%вно мамонтов.

ПО должно быть актуальным, на мой скромный взгляд.

Аватар пользователя Phantom63rus Phantom63rus 28 мая 2018 в 13:38
1

Есть проекты у которых двоекратный прирост производительности, а это позволяет выбрать более дешёвый тариф, не в два раза конечно, но экономия будет.

Аватар пользователя murrmarrik murrmarrik 25 мая 2018 в 22:27

Хостер только ответил, что слетела публикация главной страницы. Но рабочий сайт с заблокированной только главной страницей я лично увидела только сегодня днем, до этого два дня подряд после появления глюка можно было пробиться только на страницу входа в админку...