Настройка импорта переводов

Главные вкладки

Аватар пользователя univerico univerico 20 апреля 2018 в 11:40

Здравствуйте! Необходимо настроить импорт переводов, желательно сохранить при этом хорошую с точки зрения SEO структуру мультиязычного сайта.
(Сейчас у меня сайт на Друпал 7, настроен варинат с помощью Content translations+ internalization или второй более предпочтительный вариант c Entity translation, но, так как сайт новый, то если потребуется, можно сделать и на Друпал 8). Импорт переводов пока самостоятельно настроить не удалось. Рассматриваю разные варианты от помощи в правильной настройке файла источника, соответсвий, id и т.д. для feeds, feeds_et или entity_translation_export_import или других модулей до настройки Migrate и написания самописных модулей. Если какие-то из этих вариантов возможны, то сколько это будет стоить?

Также возможна донастройка модуля tmgmt
На данный момент у меня получается редактировать файл xliff (https://www.youtube.com/watch?v=HD7OPEmnDjQ)
Но нужно сделать, чтобы перевочик мог добавлять перевод в программе типа excel или каком-то графическом редакторе просто в нужные ячейки без тегов.

По feeds я уже начала кое-что делать, но, видимо, что-то не так с настройками при импорте делаю. Вот мои темы на Друпал по этим вопросам

https://drupal.ru/node/136724#new

https://drupal.ru/node/136660#new

https://www.drupal.org/project/feeds_et/issues/2962297