Drupal 7. Как на странице одного материала, выводить блок с анонсами другого материала, если у них общий словарь таксономии?

Главные вкладки

Аватар пользователя Roger1956629 Roger1956629 31 марта 2018 в 20:38

Есть тип материала "авто" и в нём есть поле "модель авто" и тип этого поля - ссылка на термин и в этом поле, выбирается модель авто, к которому принадлежит данный материал. А есть ещё тип материала "продукты" и в этом материале тоже есть поле - ссылка на термин "модель авто" где указывается тот же словарь таксономии, что и для материала "авто". В свою очередь, при сохранении материала "продукты", можно указать сразу несколько моделей авто, к которым принадлежит данный товар. Т.е. в итоге, мы получается два разных типа материалов, у которых по сути общий словарь. Так вот, задача такого плана: как вывести на странице материала "авто", все анонсы материала "продукты", которые принадлежат данной модели авто ?! Каждый продукт, в свою очередь может принадлежать сразу нескольким моделям "авто". Скрины полей модели, для материалов "авто" и "продукты", я прилагаю к этому письму. Скорее всего, это будет делаться через view. Как сделать связь двух материалов через entity_reference - я имею представление, но как это сделать через общий словарь - ответа пока что не нашёл. Буду очень признателен и благодарен, за быструю помощь по этому вопросу. Заранее благодарю!

ВложениеРазмер
Иконка изображения screenshot_9.png8.15 КБ
Иконка изображения screenshot_10.png34.47 КБ

Комментарии

Аватар пользователя Roger1956629 Roger1956629 1 апреля 2018 в 16:59

Мне не совсем понятно, что нужно дальше! Я добавил необходимую связь в представление. Но как и где, ещё нужно настраивать? Заранее спасибо за вашу помощь!

Аватар пользователя Roger1956629 Roger1956629 1 апреля 2018 в 16:55

В общем, я так и не понял как сделать. В связи я добавил это поле, но что дальше? Где и как, нужно ещё настроить представление или не только его нужно настраивать?!

Аватар пользователя NurOff NurOff 28 апреля 2018 в 5:38

Выбрите что вам необходимо выводить. Я рекомендую поля. Из полей выберите необходимые.
Вы хотите выводить поле Боди. Краткое содержание(Анонс). Я бы рекомендовал не так.
А выводить только заголовок.(В настройках галочку что содержимое поля является ссылкой)
Не вижу ваш интерфейс, у вас может по другому немного обзываться но суть понятна.
Сортировка если нужна нижее. Ну и фильтровать по трем параметрам. Тип материала. Опубликован. Связанный термин
Выводить блоком. На странице материала. В сайдбаре, в содержимом под материалом или над материалом это уже по вашему вкусу Smile