Несколько контекстных фильтров в УРЛ Д8

Главные вкладки

Аватар пользователя a-b-s a-b-s 30 марта 2018 в 12:51

Добрый день.
Ковыряюсь несколько дней, никак не могу придти к нужному результату.
Есть два словаря, скажем "Формы" и "Цвета". Требуется реализовать, казалось бы, простую вещь - генерировать вьюхи в соответствии с урлом. Например, для адреса site.ru/krug - показывать все материалы по этому термину, для /green показывать по этому. Здесь проблем нет - это делает стандартная Taxonomy term. А вот с управлением вьюшками вида /krug/green ничего не выходит. Максимум что получается это выводить нужные страницы по tid (/16/28), но это совершенно не подходит.
Адреса материалов генерятся по шаблону razdel/podrazdel/[node:field_form]/[node:field_cvet]/[node:title] , то есть материал имеет адрес site.rur/razdel/podrazdel/krug/green/zel-krug
Что делаю:
в настройках вьюшки добавляю два контекстных фильтра:
Content: Формы
Content: Цвета
В каждом из них указываю следующие настройки:
ЕСЛИ ЗНАЧЕНИЯ ФИЛЬТРА НЕТ В URL - Передать значение по умолчанию - Необработанное значение из URL - Компонент пути - 3 - Использовать синоним пути.
КОГДА ЗНАЧЕНИЕ ФИЛЬТРА ПРИСУТСТВУЕТ В URL ИЛИ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ПО УМОЛЧАНИЮ - Проверка - Название термина таксономии - (чекбокс на нужном словаре) - Преобразовать тире из URL в пробелы в фильтре имени термина.
В обоих фильтрах настройки одинаковые, за исключением номера компонента пути и критерия проверки.
В результате получаю пустую вьюшку, что бы не делал, что бы не менял. Максимум что получается - это выводить нужные сортировки по TID, если добавлять два тех же фильтра, но не указывать никакие настройки кроме: ЕСЛИ ЗНАЧЕНИЯ ФИЛЬТРА НЕТ В URL - Передать значение по умолчанию - ID термина таксономии из из URL.

Прошу помощи. Существует ли какое то коробочное решение для такого вопроса?