Вставка видео, iframe и индексирование

Главные вкладки

Аватар пользователя univerico univerico 30 января 2018 в 14:01

Здравствуйте! Настраиваю видео, смотрю в сторону настройки с помощью iframe и встретилась информация о влиянии фреймов на индексировании.
Как по Вашим наблюдениям индексируются сайты с Iframe для видео с других источников?
Какой способ вставки видео лучше для индексирования?

здесь написано что в отличие от кода youtube у этого модуля валидный код http://xandeadx.ru/blog/drupal/102
Здесь о том, что frame устаревает https://wiki.rookee.ru/frame-v-html/
Имеется ли ввиду iframe тоже?
Цитаты из самого Яндекса
“Допустимо использование тегов и , робот Яндекса индексирует контент, подгружаемый в них, и позволяет найти исходный документ по содержимому фреймов.”

https://yandex.ru/support/webmaster/recommendations/frequent-mistakes.xml
"Использование . Для корректного ранжирования документа не рекомендуется использовать тег , так как поисковый робот Яндекса не индексирует документы, подгружаемые в него."

(Т.е. получается для цитат с других сайтов это именно то, что надо? Видео есть на сайте и не индексируется как отдельная страница?)

Вот здесь это обсуждалось
https://www.cy-pr.com/forum/f21/t12277/
, - Фреймы разделяют окно браузера на отдельные области, расположенные вплотную друг к другу. В каждую из таких областей загружается самостоятельная веб-страница определяемая с помощью тега . С помощью фреймов веб-страница делится на два или более документа, которые обычно содержат навигацию по сайту и его контент.

- Тег создает плавающий фрейм, который находится внутри обычного документа, он позволяет загружать в область заданных размеров любые другие независимые документы.

Комментарии

Аватар пользователя real-man real-man 5 февраля 2018 в 12:13
1

Если видео будет не как основной контент, а как дополнение - вставляйте, ничего страшного. Через Iframe не стоит выводить основной контент сайта и его элементы.