Ссылка в colorbox на медиа файл ведёт на ноду, как сделать прокрутку по файлам?

Главные вкладки

Аватар пользователя Sever_a Sever_a 27 апреля 2017 в 15:38

Добрый день, спасайте народ. И так достался проект, по мне так сделано через жопу, но переделывать нет желания, drupal 7 + media gallery + colorbox, открывается галерея всё прекрасно, изображения открываются через colorbox и тут всё хорошо, но при нажатии на изображение, происходит переход на ноду этого изображения, а хотелось бы чтобы просто прокручивалась галерея, куда копать? Нигде ничего похожего на кнопку убрать ссылку и прочее не вижу в упор.

Комментарии

Аватар пользователя bumble bumble 27 апреля 2017 в 16:39

Sever_a wrote:

сделано через жопу

В местных кругах принято именовать это дело - "Drupal-way'ем".

Опишите немного подробнее (или, может, ссылку дайте) про переход к ноде по клику.

Имеется ввиду при клике на изображение в колорбоксе? Или по миниатюре из ноды? Или куда-что??

Sever_a wrote:

..как сделать прокрутку по файлам.. * ..просто прокручивалась галерея..

Что подразумевается под "прокруткой"? Переключение между картинками в колорбоксе? Переход к якорю? Смещение слайдера/карусели?? Что за галерея вообще?

Аватар пользователя Sever_a Sever_a 27 апреля 2017 в 22:20

Извиняюсь за неточность формулировки. Кликаем по картинке в галерее, открывается картинка в colorbox, нажимаем на картинку, обычно происходит переход в том же colorbox на следующую картинку галереи, а в данном случае происходит переход на ноду картинки, поскольку они подгружены через модуль media, а галерея работает на media gallery, и я как уже понял она очень сырая!

Аватар пользователя bumble bumble 28 апреля 2017 в 0:11

Лучше, сначала, прошерстить все возможные настройки. Потому что, да, "обычно происходит переход в том же colorbox на следующую картинку галереи". Обычно этот переход организовывается путем указания одинакового атрибута role для элементов галереи. Вполне возможно что это предусмотрено настройками, но не настроено.

Иначе - искать причину ошибочного поведения и править ее.