Видят ли поисковики страницы представления?

Главные вкладки

Аватар пользователя Кришпер Кришпер 2 октября 2016 в 19:12

Вот у меня представление новостей, у неё куча страниц типа news?page=1 news?page=2 итд итп Их поисковики видят? Если нет, то как сделать, чтоб видели

Комментарии

Аватар пользователя Van'Denis Van'Denis 2 октября 2016 в 20:01
1

Проверяйте оператором site
Например: site:адрес_сайта/news?page=1
+ смотрите логи хостинга (заходит ли googlebot по этим адресам и ответ должен получать 200).

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 2 октября 2016 в 20:38

Можно добавить это всё в карту сайта, но смысла мало. Чем страницы вьюсов добавлять, лучше добавить первую страницу вьюса, а с остальных в индекс добавлять не страницы, а результаты. Картой сайта это делается секунд за сорок

Аватар пользователя Кришпер Кришпер 3 октября 2016 в 13:50

А вот допустим создал я страницу, в которой есть форма с фильтрами отбора и сортировки для подбора контента с перезагрузкой страницы, что бы хранить в адресе выбранные юзером параметры формы. И хочу я чтоб поисковики видели эти страницы, например /form?company=Shield&uslugi=one,two,five Куда можно их забить, чтоб поисковики их видели?

Van'Denis http://www.seo-browser.com я проверил этой штукой страницу 5, он её выдаёт, значит нарно видит, да? http://checkmy.ru а эта штука выдаёт код 200. Но в сайтмапе файле таких страниц нет, дак я не могу понять видят поисковики их или нет. Lotar, ну как я вижу в настройках модуля там и так представления есть.
gun_dose, то бишь вручную в сайт мап заносить эти страницы?

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 3 октября 2016 в 14:46
1

В сайтмап можно занести все ноды определённого типа в один клик. Что касается добавления в индекс страниц с применёнными фильтрами - это полный бред. Так никто не делает. И вот почему: хочет человек купить бензиновую газонокосилку, вбивает в гугл "газонокосилка купить москва", гугл ему выдаёт вашу ссылку с фильтром с заголовком "газонокосилки в каталоге Кришпер.ру", человек кликает, заходит и видит там почему-то только электрические газонокосилки вместо бензиновых. Недолго думая, он просто закроет вкладку и будет искать на других сайтах. Более того, 2 галочки в фильтрах - это уже 4 дубля одной страницы, поисковики могут посчитать такое спамом.