Как слить три сайта в одну БД?

Главные вкладки

Аватар пользователя PC_M@niac PC_M@niac 17 марта 2008 в 14:13

Крутились три маленьких сайта на разных хостингах, решил их перенести на один хостинг и появилась необходимость слить их БД в одну.
Поставил во всех таблицах префиксы и прописал эти префиксы в конфиге.
Теперь если открыть сайт, он нормально отображается.
Но если попробовать добавить материал, то он не добавляется, а именно:
1. Создаю статью, жмякаю "превью" - всё Ок. Жму "сохранить" и меня перекидывает на node/1 с сообщением "страница добавлена"
2. Создаю ещё одну - перекидывает на node/2
и т.д.

Насколько я понял (плохо знаю архитектуру MySQL и потому приходится догадываться), здесь не используются генераторы для генерации кодов объектов в БД а используются какие-то переменные, которые хранятся в той-же БД. И т.к. я переименовал таблицы но не переименовал эти переменные - Друпал начинает отсчёт сначала.

Кто знает где можно подправить? Или может есть какой-то более правильный способ переноса БД и переименование таблиц чем правка скрипта?

Комментарии

Аватар пользователя raspytnik raspytnik 17 марта 2008 в 15:30

Не знаю не знаю. У меня в одной бд хранится около десяти проектов на друпале. Никаких конфликтов. Вы используете мускул? Просто в случае с постгрес там конфликты возникают при нескольких проектах в одной базе, а с мускулом вроде все оке. Проекты хранятся в разных местах?

Аватар пользователя dven dven 17 марта 2008 в 18:02

нужно кроме префиксов таблицам дописать префиксы и к переменным в таблице sequences, отвечающим за счетчики нод, категорий и пр

Аватар пользователя PC_M@niac PC_M@niac 17 марта 2008 в 18:15

О! Сенкс. Теперь понял где искать. Вечерком попробую покрутить. Тут фактически 2 сайта на 5-ке а один на 4.7 и изначально они создавались без префиксов т.к. жили на разных БД. А вот при слиянии и вылезли грабли.

Аватар пользователя PC_M@niac PC_M@niac 19 марта 2008 в 3:36

Отлично! Подправил переменные в sequences и на 5 и на 4.7 и всё заработало. Всем биг сенкс!

P.S. А кто-нить знает, есть ли аналогичные грабли в Gallery2 ?