Drupal Commerce: не завершается заказ при оплате по PayPal [РЕШЕНО]

Главные вкладки

Аватар пользователя leramulina leramulina 30 апреля 2016 в 10:48

При покупке сервисов с оплатой через PayPal клиент переадресовывается на сайт PayPal, там оплачивает и дальше он может по ссылке пройти обратно на сайт visaforbali.com.
Так вот проблема в том, что когда клиент возвращается обратно на сайт, то он попадает на страницу Review Order, а не на страницу завершения заказа Order Complete.

Я сначала подумала, что что-то не так в сайте. Откатила его назад, протестировала на локальном хостинга на xampp. Редирект идет правильный. Все заказы завершаются.

Но после заливки на хостинг на адрес http://leramuf6.bget.ru/ наблюдается та же самая ошибка. После оплаты сервиса через PayPal - заказ не завершается, клиент попадает на страницу Review order.

Проблема в том, что если заказ не завершен, то оповещение о заказе не приходит менеджеру, он не предпринимает ничего. А клиенты злятся. Все оплатили, а результатов нет.
Думаю, что проблема с хостингом. Такое может быть? Хостер beget.ru

Еще раз протестировала один и тот же сайт несколько раз. Покупка одного и того же товара с оплатой через PayPal. Если с локального делаю покупку - то редирект идет верный, заказ завершается и оповещение приходит. Если делаю то же самое с http://leramuf6.bget.ru/ то редирект возвращает на страницу обзора заказа, заказ незавершен и оповещение менеджеру не идет.

Комментарии

Аватар пользователя xakd xakd 30 апреля 2016 в 11:45

leramulina wrote:

Думаю, что проблема с хостингом. Такое может быть? Хостер beget.ru

Ну так разместите на другом хостинге на тестовый период и там проверьте, в хостинге ли дело или нет.

Аватар пользователя gor gor 30 апреля 2016 в 16:12

Смотрите настройки. PayPal кроме редиректа обратно на сайт, еще посылает отдельно запрос на resulturl (в настройках должно быть указано) куда уведомляет об успешной оплате.

По сути у вас видимо не туда он посылает (на ваш временный сайт)

Аватар пользователя leramulina leramulina 1 мая 2016 в 1:18

Попробовала перевесить сайт на другой хостинг http://ck03195.tmweb.ru/

Там та же проблема. А на localhost стабильно все работает. Заказ завершается и редирект идет правильный. На Beget спросили как воспроизвести проблему. Я сделала товар за 1 цент, чтобы его можно было купить для тестирования. Из Beget прислали вопрос можно ли воспроизвести эту проблему с PayPal без оплаты на PayPal. Бедные, наверное.