Получение новостей на сайт

Главные вкладки

Аватар пользователя abutan abutan 9 марта 2016 в 16:11

Здравствуйте.
Возникла такая проблема. Нужно на сайт добавить блок новостей. Новости нужно брать с другого сайта.
Первое что пришло на ум - rss. Модуль agreggator из ядра работает хорошо, но вот новость целиком прочитать можно только на сайте - доноре.
Попробовал feeds. Все проблемы сводятся к тому же. Feeds забирает из ленты только заголовки и анонсы.
Подскажите есть ли вариант забирать новости полностью с помощью готовых решений? Или только парсер?
Заранее благодарен за помощь.

Комментарии

Аватар пользователя Ветер Ветер 9 марта 2016 в 16:32
1

«Современные сайты информационных агентств напоминают сайты для взрослых из 1990х. Контента почти нет, одни перекрестные линки.» - Башорг

Аватар пользователя Studio VIZA Studio VIZA 9 марта 2016 в 16:43

В содержимом - Лента, например 777. Затем - Элемент ленты. И начинается импорт. Затем он идёт на автопилоте. Настраивал первый раз двое суток, занятие то ещё. Работает исключительно. Если надо, посмотрю какие там модули надо.
Отображение - вьюха с заголовками и анонсами и - подробнее, переход на полное тело статьи, комменты разумеется не льются.
http://i.imgur.com/NUQzaWq.png

Аватар пользователя abutan abutan 10 марта 2016 в 11:12

Попробовал. Это не совсем то. Feeds News в принципе можно и не подключать. Все то же самое можно сделать и обычным Feeds, только тип материала создать самостоятельно. Только лишняя возня, простым FEEDS на мой взгляд проще все происходит. Возможно я что то пропустил, подскажите.
Проблема не в том. Проблема в том что лента rss откуда я беру новости отдает только заголовки и анонсы, а полную новость можно прочитать только на сайте откуда эти новости и берутся. В таком варианте и FEEDS ни к чему. Включаешь AGREGGATOR и имеешь тоже самое, только настройки намного проще, и никаких геморроев с вьюхами и типами материалов.
Я пытаюсь узнать есть ли готовые варианты для получения полного варианта новости из rss . Пробовал использовать онлайн - сервисы заточенные под эту задачу, но адекватным оказался всего лишь один, и тот платный. А в бесплатном варианте имеет множество ограничений и теряется смысл его использовать.
Вот и хочется узнать кто как решал такую задачу. Или все же парсер? И пытаться прикрутить к нему выполнение по времени и другие задачи.

Аватар пользователя Studio VIZA Studio VIZA 10 марта 2016 в 19:12

abutan wrote:

и никаких геморроев с вьюхами и типами материалов.

Тип материала появляется при включении модулей, вьюха создаётся за 30 сек. При создании содержимого лента, прописывается сайт, откуда тянется инфа, например http://www.drupal.ru/ Затем создаётся содержимое Тип ленты. Название произвольное. Когда всё готово, сам льётся материал и в содержимом появляются статьи. В настройках типа материала можно отрегулировать отображение. Вьюхе можно указать имя и прописать в меню, сайт не хламится, что очень удобно. Другие способы я пробовал, но этот самый лучший.