[ Решено ] Удивительные косяки с сылками при переносе готового сайта.

Главные вкладки

Аватар пользователя Groomak Groomak 11 ноября 2015 в 11:44

Перенос производился и прямо с импортом базы данных и файлов. И установкой чистого друпала и переносе БД посредством backup_migrate(импорт только базы). Опишу проблему.
Открывается только главная страница. Никакие другие линки недоступны, в том числе и вход в админку. Выдается, что файла по пути к index.php не существует. Проблема появляется сразу после импорта базы данных на рабочий, чистый Drupal7 с перенесенными модулями и темой. Что то в базе включает не ту опцию видимо? Бьюсь уже 3-ий день. Ставил на другой хостинг. Работает все нормально. Что не так с этим не понятно. Чистый друпал работает, при переносе базы – затык – только первая страница. Хостинг поменять не могу, так как этот рабочий и ставить надо в него.
Что делалось;
Думал проблема с модреврайтом – админ говорит включен, да и чистый друпал с родной базой работает.
Думал проблема в том что стоит в поддомене. Но я ставил друпал в поддомен – не проблемма.
Прописывал $base_url в SETINGS.php – та же беда: чистый работает, с импортированной базой – никак. Направьте куда копать, кому по силам.

Комментарии

Аватар пользователя void void 11 ноября 2015 в 12:52

Отключите все кеширование, потом сделайте бекап базы модулем backup_migrate.
Закачайте файлы сайта (не! чистая установка) куда надо, через майскюел импортируете базу, подключаете в сеттингс базу - должно работать.
Убедитесь что все файлы закачены, база импортировалась полностью (сверьте таблицы - чтобы все были как на том сайте откуда переносите)

Аватар пользователя Groomak Groomak 11 ноября 2015 в 15:35

Заработало все. Что только не делал. Морочился и с htaccess, настройками setings.php, временными папками Drupal. А оказалось, что сервак не отрабатывает как положено rewrate_mode и не делал чистые ссылки, хотя как бы включен. А по чистым ссылкам как знаете даже вход в админку.
Поэтому чистый Друпал при установке проверяет этот механизм и включает или нет чистые ссылки сам, а вот перезаливка базы из уже установленного включала их насильно. Ссылки были, а путей нет. Такая байда. Внимательнее надо быть.

p.s. Кстати ни в одной статье по переносу Drupal-сайта на хостинг об этом не сказано. А должен быть пункт, что перед переносом чистые ссылки надо бы по-хорошему отключать, на всякий..