Мультиязычность во Views.

Главные вкладки

Аватар пользователя AnS AnS 21 августа 2015 в 23:38

Всем привет. Совсем недавно начал изучение Drupal. Наткнулся на следующую проблему.

  1. Настроил 2 страницы через модуль Views.
    Адреса страниц: services и en/services.
  2. Настроил 2 пункта меню соответственно для этих адресов. И, соответственно, один пункт привязал к русскоязычной версии сайта, другой к англоязычной.

В итоге получилоcь так, что и для services и для en/services подтягивается содержимое русскоязычной страницы.

Англоязычная страница подтягивается в том случае, если перейти по адресу en/en/services.

Примерно понимаю, почему так. Потому прикинул вариант:
изменить адрес англоязычной страницы (например, на services_en) - в таком случае страница будет доступна как по адресу services_en, так и по адресу en/services_en. Получаем, что через меню я попадаю на нужную мне страницу (английскую) на нужной мне языковой версии сайта (английской).

Для англоязычной страницы получается очень не красивый адрес. Т.е. как бы я не менял url этой страницы, он будет содержать слово, отличное от services.

Просьба подсказать, как сделать так, чтобы при сохранении адресов services и en/services по ним можно было наблюдать страницы соответствующих языковых версий.

Комментарии

Аватар пользователя AnS AnS 22 августа 2015 в 0:01

Есть еще такой вариант: добавить для страницы в качестве критерия фильтра по услугам текущий язык сайта (отбирать только те услуги, что привязаны к текущему языку сайта). Но тогда не получится настроить пункт меню для англоязычной версии. Идем дальше. Создаем через модуль View пустую страницу с адресом en/services, заполняем недостающий пункт меню - теоретически решаем проблему. Но нет, не позволю своему сайту вставать на костыли. Так что проблема все еще актуальна.